российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы шлют проклятия Михаилу Фрадкову

Приезд в Екатеринбург российского премьера Михаила Фрадкова стал настоящим бедствием для горожан. С самого утра столица Урала превратилась в одну большую пробку. Большинство екатеринбуржцев опоздали на работу, а проявить пунктуальность и прийти куда-либо вовремя в течение дня стало практически невыполнимой задачей.

В начале дня движение было полностью парализовано в районе Площади 1905 года. К середине дня пробка захватила район вокзала и стала перемещаться в сторону Уралмаша на проспект Космонавтов. Из-за пробок сбои в движении общественного транспорта произошли по всему городу. Как сообщил «Новому Региону» начальник службы движения города екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления Александр Хабаров, сегодня в Екатеринбурге с расписания сняты все рейсы троллейбусов и трамваев. «С движения мы транспорт снимать не стали, чтобы работа полностью не была парализована. Но все рейсы сегодня ходят не по расписанию, так как пробки в центре огромные, и когда наш транспорт сможет из них выехать, мы ничего сказать не можем. Обычно в случае пробок мы просто прибавляем дополнительное время к рейсам, но сегодня уложить в расписание работу трамваев и троллейбусов невозможно», – заметил Александр Хабаров. Многие пассажиры не выдерживают пробок и выходят из автобусов троллейбусов и трамваев прямо посреди дороги. Некоторые решили преодолевать внушительные городские расстояния пешком.

Добраться на такси спешащим горожан было тоже затруднительно. Как сообщили «Новому Региону» в одной из транспортных кампаний, заказов по городу сегодня почти не берут. «Приходится отказывать клиентам. Просто нет смысла брать заказы, особенно в районе Уралмаша, Эльмаша, с проездом через центр. Там пока не проехать», – заметила оператор приёма заказов такси.

Уралмаш сегодня стал практически невыездным. Тем, кому не удалось выбраться из Орджоникидзевского района рано утром, фактически остался только единственный вариант – добираться на метро. Основной поток пассажиров наземного транспорта хлынул в метрополитен.

Разумеется в этой ситуации приезд Фадкова и связанные с ним проблемы вызвал у екатеринбуржцев огромную злобу, проклятия в адрес российского премьера можно было услышать в любом общественном транспорте, от любого автолюбителя и простых пешеходов.

Городские транспортные службы надеются, что создавшиеся утром пробки ликвидируются хотя бы к вечеру, чтобы горожане могли добраться домой после работы. Однако многим вовремя вернуться домой не удастся, потому что вечером кортеж премьер-министра вместе с огромной свитой охраны вернётся в Екатеринбург из Нижнего Тагила.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 09.09.05

Выставка «Магистраль-2005» превратилась в большую пьянку. / Лидер экс-ОПС «Уралмаш» сегодня будет выпущен на свободу – следствие не смогло предъявить ему обвинение. / Главный враг олигархов – Владимир Путин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках