российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Встречать Первомай в центре города собрались порядка 50 тысяч граждан

На первомайскую демонстрацию в Екатеринбурге выйдет более 50 тыс. горожан.

По словам начальника информационно-аналитического отдела администрации города Сергея Тушина, было подано 25 заявок на проведение мероприятий, посвященных Дню Весны и труда. Большинство заявителей интересовал центр города и конкретно площадь 1905 года и ул. Ленина, отметил он.

Начнется первомайская демонстрация в 9.30 шествием федерации профсоюзов Свердловской области, регионального отделения «Единой России» и общественной организации «Опора России». Участники пройдут от ул. Пушкина до площади 1905 года, где с 10.00 до 11.30 пройдет митинг.

Вслед за ними с 11.30 шествием пройдут свердловские коммунисты. Их мероприятие также закончится митингом на площади 1905 года. Их сменят представители ЛДПР. Затем колонной пройдет «Союз общежитий Свердловской области». А завершится демонстрация шествием и митингом свердловских экологов – региональной общественной организации «Чистый двор – Чистый город», которые принимают участие в первомайских мероприятиях уже третий год подряд.

Помимо основных праздничных мероприятий, в Екатеринбурге также пройдет еще ряд акций от уральской ассоциации женщин, свердловского отделения «Молодой гвардии», региональной Общественной палаты», областного студенческого отряда и других организаций.

Кроме того, в проведении двух мероприятий на данный момент уже отказано. По заявлению мэрии это сделано в связи с нарушением требований действующего законодательства или пересечением с другими мероприятиями.

Традиционно в День весны и труда в центре города будет ограничена реализация алкогольной продукции. Помимо этого 1 мая с 8.00 будет прекращено движение личного и общественного транспорта по проспекту Ленина от ул. К. Либнехта до ул. Московской. Оно возобновится по окончании основной части праздничных мероприятий. Мэрия обещает провести тщательную уборку центральных улиц до и после первомайской демонстрации, а также обеспечить участников шествий и митингов необходимым количеством контейнеров для мусора и туалетных кабинок. Кроме того, в центре города разместят торговые палатки, в которых, однако, будет запрещена продажа продукции в стеклянной таре.

Ссылка по теме:

Кризис людей, идей и денег – партии не готовы красиво провести Первомай >>>

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 25.04.12

В Каменске-Уральском на заседании суда подростки порезали себе руки обломком плинтуса. / В Екатеринбурге 35 врачей наказаны за ошибки в лечении пациентов. / Больничные регистратуры в Екатеринбурге обещают разгрузить в этом году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках