российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Алексей Воробьев пожаловался Михаилу Фрадкову и попросил денег

Председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев пожаловался сегодня своему высокопоставленному коллеге Михаилу Фрадкову.

На совещании в купольном зале резиденции Эдуарда Росселя господин Воробьев проинформировал российского премьера о проблемах, сдерживающих темпы роста социально-экономического развития Свердловской области. В их числе были названы: ослабление энергетической безопасности в связи с дефицитом электроэнергии, выбытием генерирующих мощностей, потерей управляемости (если не принять экстренных мер, по словам Воробьёва уже к 2010 году дефицит составит 2800 мегаватт), недостаточность сырьевой базы, отсутствие крупных машиностроительных производств, выпускающих потребительские товары (автомашины, холодильники и другую бытовую технику). А также недостаточная обеспеченность сельхозтоваропроизводителей современной техникой и технологиями, диспаритет цен в сельском хозяйстве, связанный с ростом цен на горюче-смазочные материалы. Далее – неадекватное потребностям экономики развитие инфраструктуры, включая дорожное строительство, систему жилищно-коммунального хозяйства, несовершенство налогового законодательства по стимулированию инвестиционных процессов и недостаточность финансирования программ социальной поддержки населения. Также премьер пожаловался на низкий уровень заработной платы работников бюджетной сферы, приводящий к оттоку кадров, снижению уровня подготовки специалистов и в целом качества предоставляемых ими услуг. «Наши предприятия и организации широко используют собственные средства, активно работает банковский капитал, однако этих средств явно недостаточно. Для достижения поставленных целей по оценке специалистов на ближайшие годы потребуется более 300 млрд. рублей. Из них 125 млрд. рублей могли бы быть средства федерального бюджета», – подытожил свою речь Алексей Воробьев.

Как сообщает департамент информации свердловского губернатора, все предложения, высказанные в ходе совещания, и проблемные вопросы, требующие решения на уровне правительства страны, нашли своё отражение в итоговом документе, принятом по завершении совещания.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 09.09.05

Юлии Тимошенко помогут «не последние люди в правительстве». / «Сегодня с плакатом, а завтра с автоматом!» – коммунисты переходят в наступление. / Екатеринбуржцы шлют проклятия Михаилу Фрадкову. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках