российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский филиал «детища Путина» обрел руководителя

Свердловский филиал Агентства стратегических инициатив, созданного в прошлом году Владимиром Путиным, возглавит Даниил Мазуровский.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора, конкурсная комиссия под руководством гендиректора АСИ Андрея Никитина в течение месяца рассмотрела больше 70 заявок в Свердловской и Ульяновской областях, а также в Татарстане. Было проведено 25 профессиональных интервью. В финал конкурса вышло восемь человек. Лучшим от Свердловской области признали председателя Ассоциации выпускников президентской программы Свердловской области Даниила Мазуровского.

Мазуровский родился в 1971 году в Свердловске. В 1992 году закончил Уральский политехнический институт. В 2002 году получил второе высшее образование в Уральской академии госслужбы, закончив ее с отличием. Последние несколько лет он работал арбитражным управляющим на предприятиях Свердловской области. В 2008-2009 г. прошел обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров, назван лучшим выпускником бизнес-школы УГТУ-УПИ. Прежде чем приступить к своим профессиональным обязанностям, Мазуровский пройдет недельную стажировку в головном офисе АСИ.

Отметим, что в обязанности руководителя представительства АСИ будет входить выявление лучшего опыта управления экономическим и социальным развитием территорий и оказание содействия заинтересованным организациям во внедрении лучших практик. Основной задачей представительств АСИ в регионах будет содействие в реализации на территории субъектов Российской Федерации поддержанных агентством проектов и инициатив, а также организация взаимодействия лидеров бизнеса и социальной сферы с региональными органами исполнительной власти.

Напомним, что «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» создал в мае прошлого года премьер-министр России Владимир Путин. В прошлом году на площадке уральской международной выставки «ИННОПРОМ» прошел «День АСИ». Его участниками стали около 200 авторов проектов для Агентства стратегических инициатив. Они выделили самые актуальные проблемы, которые сегодня мешают успешному и динамичному развитию малого и среднего предпринимательства.

Открытие одного из первых представительств агентства на Урале предусмотрено подписанным в сентябре 2011 года соглашением о сотрудничестве между АСИ и правительством Среднего Урала. Свердловская область была выбрана для открытия офиса как регион, где наиболее динамично развивается отечественный бизнес.

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 26.04.12

В одной из рек найдено тело изнасилованной девочки. / В майские праздники ожидается снег. / Суд оштрафовал коммуниста, «штурмовавшего» здание Заксобрания 5 марта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках