российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стали известны имена еще 4 министров обновленного правительства

Сегодня губернатор Александр Мишарин подписал очередные указы о назначениях: свои должности сохранили сразу три министра, а также появился новичок.

Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, министром международных и внешнеэкономических связей назначен Александр Харлов, который и ранее занимал эту должность. Как и предполагалось, сохранил свое кресло Николай Смирнов, вновь переназначенный на пост министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. Не подтвердились слухи о скором уходе министра физической культуры, спорта и молодёжной политики – им остается Леонид Рапопорт. Новичком в правительстве стал Михаил Копытов, которого губернатор назначил министром сельского хозяйства и продовольствия взамен ставшего вице-премьером Ильи Бондарева. Копытов ранее занимал пост первого заместителя министра.

Всего на данный момент известно о назначении 6 министров: помимо перечисленных четырех, вчера должность министра экономики и территориального развития получил Дмитрий Ноженко, а кресло министра общего и профессионального образования сохранил за собой Юрий Биктуганов. Вице-премьерами правительства стали Илья Бондарев и Александр Петров. Руководить аппаратом правительства будет Анатолий Шингирей. Возглавит весь кабмин Владимир Власов.

Вакантными остаются кресла большинства министерств, причем, по мнению экспертов, далеко не все бывшие министры останутся на своих местах. В частности, уход пророчат Михаилу Максимову, Виталию Недельскому, Евгению Софрыгину, Геннадию Маренкову, идут переговоры по Константину Колтонюку.

Ссылки по теме:

Срочно! МУГИСО ликвидировано, Минэкономики и МИР больше не существует/ Губернатор Мишарин изменил структуру свердловского правительства (СХЕМА) >>>

К прощанию с «Белым домом» готовятся 5 бывших министров/Появляются данные о новом составе кабмина >>>

Срочно! Назначены два новых заместителя главы кабмина Владимира Власова >>>

Срочно! В новом свердловском правительстве назначены два новых министра >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 26.04.12

В крупных городах области начали отключать отопление. / Свердловский филиал «детища Путина» обрел руководителя. / В одной из рек найдено тело изнасилованной девочки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках