российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новая коммунальная техника приходит на смену лошадям

Новая коммунальная техника прибывает в подразделения ГУП СО «Облкоммунэнерго» в муниципальных образованиях области. Так, с 25 апреля в Мехколонне «Облкоммунэнерго» появилась уникальная спецтехника – универсальный телескопический экскаватор на автомобильном шасси. Таких «экземпляров» пока нет ни у одного коммунального предприятия области, кроме «Облкоммунэнерго». Уникальная спецтехника будет использоваться в самых сложных ситуациях, причем, по словам главного инженера предприятия Владимира Рябцева, экскаватор может быть направлен в помощь и другим коммунальным предприятиям области.

Главная особенность экскаватора – в поворачивающемся во все стороны ковше, эта особенность обеспечивает возможность извлекать грунт даже снизу проложенных в земле коммуникаций, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе «Облкоммунэнерго». Оснащение парка коммунального предприятия подобной техникой – еще один признак выхода коммунального предприятия на качественно новый уровень работы.

А тем временем, лошадь Ясная, еще этой зимой бывшая основным транспортным средством коммунального предприятия в Баранче, родила жеребенка и ушла в почетную отставку. Теперь на ее месте трудятся газель и экскаватор, со дня на день ожидаются новенькая аварийная машина и манипулятор. Начальник Баранчинского РКЭС Алексей Медведев рассчитывает и на дальнейшие поступления спецтехники и не скрывает радости от таких кардинальных перемен в коммунальной жизни поселка.

Напомним, в октябре 2011 года «Облкоммунэнерго» приобрело 95 единиц новой спецтехники, что позволило заменить автомашины-старожилы, проработавшие на предприятии 30-40 лет. В 2012 году государственное предприятие приобрело: 10 автомобилей УАЗ, 10 аварийно-ремонтных мастерских, 5 электролабораторий, 7 бурильно-крановых машин, 6 автогидроподъемников, 3 автокрана, 6 грузовых газелей, 3 самосвала, 7 тракторов и 7 прицепов, 5 грузовых машин с краном-манипулятором, 3 передвижных дизель-генератора, 3 грузопассажирской газели, 1 экскаватор, 1 сортиментовоз с прицепом-роспуском, 9 прицепов-роспусков для транспортировки опор и труб и др. Вся техника приобретена с использованием механизма лизинга.

Раньше в Баранче было одно коммунальное транспортное средство – лошадь Ясная.

Теперь в муниципальные образования поступает соверменная техника

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 26.04.12

Водители на уральских трассах по утрам становятся «ежиками в тумане» (ФОТО). / Стали известны имена еще 4 министров обновленного правительства. / В крупных городах области начали отключать отопление. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках