российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уралвагонзавод» наградили за бережное отношение к природе

«Уралвагонзавод» стал лауреатом конкурса «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент». За вклад в дело сохранения сбалансированной экосистемы нижнетагильское предприятие было отмечено в номинации «Золотая ветвь планеты», а исполнительный директор завода Владимир Рощупкин был награжден почетным знаком «Эколог года».

Отметим, что система экологического менеджмента действует на предприятии еще с 2003 года, а инвестиции «Уралвагонзавода» на природоохранную деятельность только в 2011 году составили более 218 млн. рублей – это почти в два раза выше, чем в 2010 году.

Как сообщили в пресс-службе УВЗ, в рамках реализации политики экобезопасности завершены такие крупные проекты, как оснащение постов механизированной сварки фильтрационными установками «СовПлим», строительство окрасочно-сушильного комплекса с современным оборудованием очистки выбросов от дробеструйной обработки, окрасочных и сушильных камер, канализационным очистным сооружением сточных вод от позиции мойки. Разработаны проекты ориентировочной санитарно-защитной зоны, оценки риска для здоровья населения, систематически осуществляется мониторинг на промплощадке, в санитарно-защитной зоне и на прилегающей территории завода.

Природоохранные меры позволили снизить выброс загрязняющих веществ в атмосферу на 26% к уровню 2008 года. Сейчас на предприятии продолжается реализация масштабных проектов по строительству нового полигона размещения твердых промышленных отходов и реконструкции очистных сооружений сточных вод.

Также для повышения заинтересованности персонала в экобезопасности производства и ресурсосбережении на «Уралвагонзаводе» действует приказ о персональной ответственности руководителей и специалистов в системе экологического менеджмента. При поступлении на работу все сотрудники проходят инструктаж по основам природоохранной деятельности, а курс «Охрана окружающей среды» включен в программы начальной школы управления, школы мастеров и профессионального обучения рабочих.

Нижний Тагил, Свердловская область, Екатерина Норсеева

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 26.04.12

Новая коммунальная техника приходит на смену лошадям. / Водители на уральских трассах по утрам становятся «ежиками в тумане» (ФОТО). / Стали известны имена еще 4 министров обновленного правительства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках