российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Двое тагильчан убили 5 собутыльников и подожгли квартиру, чтобы скрыть преступление

Двух 22-летних жителей Нижнего Тагила обвиняют в убийстве пяти человек и поджоге квартиры с целью сокрыть преступление. Уголовное дело передано в Свердловский областной суд.

Облпрокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в областной суд уголовное дело по обвинению 22-летних Василия и Ивана. Следствие установило, что в мае 2011 года молодые люди распивали спиртные напитки в компании с пятью своими знакомыми в квартире по адресу ул. Кутузова, 3 в Нижнем Тагиле. Между пьяными Василием и Ш. возникла ссора, в ходе которой Василий сначала избил собутыльника вручную, а затем схватил кухонный нож и нанес множество ударов в разные части тела. Мужчина скончался на месте.

Испугавшись, что остальные свидетели убийства сдадут Василия полиции, молодой человек тем же ножом поочередно убил четырех мужчин – всех, кроме Ивана, который обещал помочь замести следы преступления. Чтобы правоохранительные органы не подумали, что все 5 мужчин были зарезаны, 22-летние Василий и Иван решили поджечь квартиру, имитируя пожар. Однако следователи смогли докопаться до правды.

Сегодня прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение в отношении 22-летних молодых людей в совершении преступлений, предусмотренных сразу несколькими статьями Уголовного кодекса РФ: ч. 2 ст. 105 (убийство двух или более лиц, с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение), ч. 1 ст. 116 (побои), ч. 2 ст. 167 (умышленное уничтожение или повреждение имущества), ст. 316 (укрывательство преступлений). Теперь дело рассмотрим Свердловский областной суд.

Нижний Тагил, Свердловская область, Ольга Тарасова

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 26.04.12

Екатеринбуржцы попробуют установить рекорд в поцелуях. / Весеннее обострение: по центру Первоуральска бегала обнаженная девушка, напившаяся «Ягуара» (ВИДЕО). / «Уралвагонзавод» наградили за бережное отношение к природе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках