российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отопление отключили уже в 12 муниципалитетах области

В 12 муниципалитетах Свердловской области местные власти приняли решения об окончании отопительного сезона. Остальные мэрии пока раздумывают из-за неблагоприятных метеопрогнозов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловского министерства ЖКХ и энергетики, в 12 муниципалитетах Свердловской области власти приняли решение об окончании отопительного сезона. Речь, в частности, идет о Нижнем Тагиле, Красноуральске, Верхотурье, Ивделе и других свердловских МО.

Тем не менее, региональные власти просят свердловчан потерпеть жару в своих квартирах, так как по прогнозам синоптиков в ближайшее время ударят холода. Напомним, по данным метеорологов, в начале мая ожидается снижение температуры воздуха до нулевых и минусовых отметок.

«Мы не должны забывать о том, что в случае преждевременного отключения теплоисточников, в период резкого похолодания без тепла могут остаться не только жилые дома, но и социальные объекты, а это недопустимо. Поэтому мы рекомендовали главам муниципалитетов до установления стабильно теплой погоды ограничиться снижением температуры теплоносителя. Таким образом, и системы отопления подержатся в рабочем состоянии, и жители будут более комфортно чувствовать себя в квартирах», – пояснил министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

Также в свердловском минЖКХ призвали коммунальщиков устанавливать в многоквартирных жилых домах системы автоматического регулирования потребляемой тепловой энергии. В зависимости от температуры воздуха на улице, данные устройства в автоматическом режиме подают в систему теплоснабжения дома большее или меньшее количество теплоносителя. Отметим, что решение об установке систем регулирования принимается общим собранием собственников жилья. «Установка такого оборудования позволит не только достигнуть желаемой температуры в помещениях, но и приведет к реальной экономии тепловой энергии и существенному (в пределах 15-25%) снижению оплаты за его потребление», – подчеркнул Николай Смирнов.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 26.04.12

Россия неожиданно увлеклась фальсификацией истории. Историки: государство делает это из-за страха перед «болотными площадями». / Тагильчане сломали дорогую екатеринбургскую суперфрезу, которая ремонтировала дороги. / «Понаехавших» первоклассников все-таки будут зачислять в екатеринбургские школы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках