российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Поиски пропавших в Полевском девочек с воздуха пока ни к чему не привели Добровольцы просят у свердловчан подкрепления

В Полевском продолжаются поиски пропавших девочек, однако, ни наземные работы, ни поиски с воздуха на вертолете, оборудованном тепловизором, пока ни к чему не привели. Завтра облеты продолжатся.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», сегодня в Полевском были проведены первые облеты территории – вертолетчики и добровольцы искали пропавших на прошлой неделе Юлю Стахееву и Машу Угрюмову. Напомним, дети пропали 18 апреля, однако, пока местонахождение школьниц пока по-прежнему неизвестно.

Как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе свердловского полицейского главка, поисковые отряды продолжают вести работу. Вместе с тем, на территории Полевского работают и добровольцы. «Сегодня совершили первый облет на вертолете, оборудованном тепловизором, смотрели в трудноступных местах, акваториях водоемах, в лесах, но пока поиски ни к чему не привели, – рассказал «Новому Региону» координатор движения «Поиск пропавших детей» в Свердловской области Сергей Широбоков. – Завтра будем снова искать с воздуха, к работе подключится самолет с теплонавигационным оборудованием».

Также собеседник агентства пояснил, что не прекращаются добровольческие поиски на земле: ежевечерне жители города прочесывают местность. Однако, по его словам, этого не достаточно. «Людей не хватает, – отметил собеседник агентства. – Я надеюсь, что к поискам подключатся и другие люди».

Также добровольцы отмечают, что в Полевском продолжают разрастаться ужасные слухи, касательно судьбы девочек. Так, по «последней информации», которую волонтеры и сотрудники правоохранительных органов классифицируют не иначе, как слухи, девочек якобы похитил сумасшедший пенсионер, который увез их в пригород и держит в погребе до полнолуния, затем он должен принести детей в жертву. Впрочем, основания у таких слухов нет, считают поисковики. «Люди, хватит писать всякую чушь, это только сбивает с толку, – обращаются добровольцы к сплетникам. – Пропажа детей – не повод, чтобы распускать такие ужасные слухи и верить экстрасенсам. Лучше присоединяйтесь к поискам, помогите делом. Лишние руки нам пригодятся».

Полевской, Свердловская область, Екатерина Норсеева

Полевской, Свердловская область. Другие новости 26.04.12

Мишарин обратился к уральцам: не надо ходить в лес и жечь костры. / Отопление отключили уже в 12 муниципалитетах области. / Россия неожиданно увлеклась фальсификацией истории. Историки: государство делает это из-за страха перед «болотными площадями». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках