российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Паводок на Урале: девять мостов подтопило, один разобрали

Власти Свердловской области уже готовятся подвести итоги весеннего паводка в регионе. Комплекс мер, принятых для обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод, позволил избежать серьезных проблем во время активного половодья. Кроме того, власти готовятся к наполнению водохранилищ, чтобы всегда иметь запас воды.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора со ссылкой на председателя областного правительства Владимира Власова, пропуск паводковых вод прошел в соответствии с прогнозами экспертов. Общее повышение уровня воды в этот раз оказалось существенно ниже средних показателей прошлых лет.

Тем не менее, во время активного таяния льда на реках региона были подтоплены девять автомобильных мостов, один пришлось разобрать. В результате, 27 населенных пунктов, в которых проживает почти 3 тыс. человек, оказались отрезанными от большой земли.

В настоящее время уровень воды в водоемах уже начал спадать. Сейчас только в реках Сосьва, Лозьва и Тура уровень воды выше обычного на несколько десятков сантиметров.

Еще одним важным вопросом стало наполнение водохранилищ для того, чтобы иметь запас воды. В предыдущие несколько лет водозапасы несколько снизились, отмечают в правительстве. В результате в засуху возникли проблемы с водоснабжением Екатеринбурга и близлежащих городов.

По словам и.о. министра природных ресурсов Константина Крючкова, в этом году ситуация с наполняемостью водоемов для питьевого водоснабжения стала лучше. Большинство водохранилищ уже на 80 и более процентов заполнены водой. Крючков предполагает, что практически все водохранилища области будут заполнены полностью. Исключение составят лишь Волчихинское и Верхнемакаровское водохранилища – их удастся наполнить только на уровне прошлого года.

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 26.04.12

Поиски пропавших в Полевском девочек с воздуха пока ни к чему не привели. Добровольцы просят у свердловчан подкрепления. / Мишарин обратился к уральцам: не надо ходить в лес и жечь костры. / Отопление отключили уже в 12 муниципалитетах области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках