российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Свердловской киностудии зрители смогут увидеть фильмы «с изнанки»

На Свердловской киностудии зрители смогут увидеть фильмы «с изнанки». С 12 сентября на киностудии открывается новая экскурсия по съёмочным павильонам. «Экскурсию будут проводить специалисты, которые непосредственно задействованы в подготовке и производстве фильмов. Это операторы, монтажёры, осветители. Поэтому зрители смогут увидеть, что называется, все тайные стороны съёмочного процесса, почувствовать себя на месте актёров», – рассказала «Новому Региону» Pr-менеджер Свердловской киностудии Ольга Трубенко. По её словам, опыт с экскурсиями – далеко не первый на киностудии. До создания экскурсии по съёмочным павильонам с1998 года существовало ещё 4 направления: мультипликационный павильон, звукомонтажный цех, гримёрно-пастижёрский цех и костюмерно-реквизиторский цех. Организаторы ожидают, что новая экскурсия будет пользоваться успехом – в её маршрут включены декорации нашумевшего фильма Алексея Федорченко «Первые на Луне». Сейчас фильм находится на кинофестивале в Венеции. «Если он получит там награду, на что мы очень надеемся, то спрос на экскурсию будет очень большой», – заметила Ольга Трубенко. Первая новая экскурсия будет проходить в понедельник, 12 сентября в 10.00. Уже известно, что в ней примут участие школьники, хотя, как говорят организаторы, аккредитоваться на участие могут все желающие.

Екатеринбург, Мария Мехоношина

Екатеринбург. Другие новости 09.09.05

Муниципальные выборы в Свердловской области заинтересовали только ЛДПР, «Единую Россию» и самовыдвиженцев. / Екатеринбургские депутаты предлагают отдать рок-центр «Сфинкс» под детский сад. / Москвичи требуют повысить плату за проезд в общественном транспорте Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках