российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Зарплату врачам хотят повысить на 10 тысяч рублей

В Свердловской области зарплату врачам хотят повысить на 10 тысяч рублей. Об этом сегодня в Екатеринбурге заявил Заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Владимир Стародубов. На встрече с руководством области он отметил, что нужно поднимать уровень материальной базы городских и районных поликлиник и, в частности, с начала 2006 года повышать зарплату участковых педиатров, терапевтов и врачей общей практики в среднем на 10 тысяч рублей, а медсестёр – как минимум на 5 тысяч рублей. Такие задачи были поставлены президентом России Владимиром Путиным на встрече с членами правительства, руководством Федерального Собрания и членами президиума Госсовета, –напомнил московский чиновник. По плану за три года эти лечебные учреждения должны быть на 2/3 оснащены новым диагностическим оборудованием. В проекте федерального бюджета на эти цели заложено 15 миллиардов рублей, а на индексацию зарплат врачей – 12,8 миллиарда.

Стародубов отметил, что основной проблемой Свердловской области в области медицины остаётся нехватка высоких медицинских технологий в кардиохирургии, онкологии, травматологии, ряде других важнейших областей и, прежде всего, при лечении детей.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 09.09.05

Владельцы екатеринбургских торговых сетей готовятся к обыскам. / На Свердловской киностудии зрители смогут увидеть фильмы «с изнанки». / Муниципальные выборы в Свердловской области заинтересовали только ЛДПР, «Единую Россию» и самовыдвиженцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках