российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Финальный матч Кубка России по футболу в Екатеринбурге закончился массовыми беспорядками (ФОТО, ВИДЕО) Фанаты проигравшего «Динамо» устроили «вакханалию» на поле

Праздник футбола в Екатеринбурге был омрачен массовыми беспорядками, которые устроили болельщики московского «Динамо». Для усмирения фанатов на стадион пришлось ввести дополнительные силы полиции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в уральской столице проходил финальный матч кубка России по футболу, в котором встречались казанский «Рубин» и московское «Динамо». Посмотреть игру пришли порядка 27 тысяч человек – Центральный стадион Екатеринбурга был заполнен полностью. Победу в матче одержали казанцы, обыграв москвичей со счетом 1:0.

Сразу после финального свистка с фанатской трибуны «Динамо» на поле начали выбегать болельщики. Сотрудники полиции им в этом почему-то не препятствовали, отмечает корреспондент «НР». В общей сложности на арену «Центрального стадиона» выбежало более сотни разъяренных фанатов, огорченных проигрышем своей команды, которые устроили на арене буквально вакханалию. Молодые люди с символикой «Динамо» крушили картонные рекламные конструкции, стоящие у поля, взобрались на помост, выставленный для награждения победителей. Более того, фанаты подбежали к трибунам казанцев, где криками стали призывать их выйти на поле и выяснить отношения.

Тем временем сотрудникам правоохранительных органов удавалось задержать лишь единицы из беснующейся толпы. И только через 10 минут на саму арену были выведены дополнительные силы полиции, которые вытеснили выбежавших болельщиков.

Ссылка по теме:

«Рубин» победил московское «Динамо» в финале Кубка России (ВИДЕО) >>>

Фото: Екатерина Норсеева (Новый Регион)

В финальном матче Кубка России по футболу на Центральном стадионе Екатеринбурга встретились казанский «Рубин» и московское «Динамо»

Победу со счетом 1:0 одержал «Рубин»

Уже во время матча на трибунах начали «зажигать»

Фаеры жгли на фанатских трибунах

После матча фанаты «Динамо» устремились на поле

На арене оказалось более сотни болельщиков

Теперь фаеры жгли уже на поле

Полицейским удавалось поймать лишь отдельных фанатов

Ситуацию смогли взять под контроль только после того, как на поле были стянуты дополнительные силы полиции

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 09.05.12

«Рубин» победил московское «Динамо» в финале Кубка России (ВИДЕО). / В Параде Победы в Екатеринбурге сделали упор на технику: танки, «Ураган» и «Буратино» (ФОТО, ВИДЕО). Площадь 1905 года не смогла вместить всех желающих. / День Победы в Париже превратился в прощание народа с «президентом Николя». Репортаж корреспондента «НР». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках