российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Солдаты-срочники станут жить кучнее и веселее Для них даже построят ТРЦ

В ЦВО начата масштабная программа по укрупнению военных городков: все мелкие части, которые тратят на свое обслуживание слишком много денег, присоединят к более крупным. В объединенных частях построят новые общежития и казармы, а также торгово-развлекательные центры. При этом «покинутые» части отдадут в полное распоряжение местным чиновникам.

Как сообщила «Новому Региону» родственница одного из солдатов-срочников, проходящих службу в военной части № 28331 в Верхней Пышме, уже несколько месяцев в рядах солдат ходят слухи о скором расформировании части и переезде всего состава в другое место. При этом утверждается, что причина передислокации – чисто коммерческая, якобы землю, на которой находится часть, продали под строительство нового торгового центра.

Между тем, как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе штаба Центрального военного округа, продажей земель в ЦВО никто не занимается, но часть действительно расформируют. «Мы сейчас выполняем программу по укрупнению военных городков, – рассказал агентству пресс-секретарь штаба Ярослав Рощупкин. – Сейчас во всем округе сложилась такая ситуация, что образовалось множество маленьких частей, каждая их которых имеет свою котельную, свою электрическую подстанцию, у каждой из которых заключены договоры на обслуживание с аутсорсинговыми организациями. Чтобы эту ситуацию ликвидировать и получить экономический эффект на привлечении коммерческих организаций, которые занимаются бытом, уборкой, банно-прачечным обслуживанием, будет многократно сокращено количество частей. Они будут объединяться в крупные комплексы, в которых будет вестись современное строительство жилых помещений – казарм и общежитий, там будут современные торгово-развлекательные комплексы, современный аутсорсинг, питание, и т.д.».

Отметим, что уже известна и судьба маленьких и экономических невыгодных военных частей, которые присоединятся к более крупным. На их местах, возможно, действительно станут строиться торговые центры, магазины, детские сады или жилые дома. «Эти земли будут переданы местным муниципалитетам, распоряжаться ими будут местные органы власти – а уж как они распорядятся этим имуществом, это уже на их усмотрение, но военные в любом случае продажей земли не занимаются», – подчеркнул собеседник агентства.

Екатеринбург, Май, Екатерина Норсеева

Екатеринбург, Май. Другие новости 11.05.12

Школьники и студенты активно ищут работу на лето: они готовы даже собирать бусы и проверять расклейки на домах. / Беспорядки в ИК-55 могут обернуться уголовным делом против начальника ГУФСИН. / «Уранин А» помог выявить граждан, ворующих у коммунальщиков воду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках