российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд по делу депутата, обвиняемого в вымогательстве многомиллионной взятки, начнется на следующей неделе

Екатеринбург, Май 15 (Новый Регион, Алексей Белянин) ­ – Первое судебное заседание по делу депутата городской думы Екатеринбурга Максима Петлина состоится 23 мая.

Как сообщил «Новому Региону» сам депутат, рассмотрение дела будет проходить в Свердловском областном суде. 23 мая состоятся предварительные слушания, которые, по словам Петлина, носят чисто технический характер: будет сформирован график рассмотрения дела, назначено первое основное заседание и т.д.

Максим Петлин заявил, что будет настаивать на прекращении дела – так как, по его словам, следствие проходило со значительными нарушениями. Если суд отклонит это прошение, защита будет настаивать на возврате дела и повторном расследовании.

Напомним, народный избранник был задержан в феврале 2010 года. Изначально ему предъявили обвинение в вымогательстве трех миллионов рублей взамен на прекращение протестов против строительства ТЦ на месте лесопарка в районе улицы Репина в Екатеринбурге. По данным следствия, часть требуемой суммы – 1,5 миллиона рублей, представитель Петлина получил от коммерческой организации – застройщика и был задержан силовиками. Следствие настаивало на аресте депутата, но суд избрал ему меру пресечения в виде подписки о невыезде. В августе же обвинение было переквалифицировано на «вымогательство взятки» (п.п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК) и вскоре Петлин был взят под стражу. В том числе, после заявления пострадавшей стороны – предпринимателя, занимающегося застройкой района лесопарка по улице Репина, о поступающих угрозах со стороны доверенных лиц депутата.

Ссылка по теме:

Уголовное дело депутата Екатеринбургской гордумы Максима Петлина направлено в суд >>>

Екатеринбург. Другие новости 15.05.12

Вокруг представленного FIFA проекта на Плотинке началась дискуссия (ФОТО). Екатеринбуржцы испугались, что у них отнимут реку Исеть. / Почти всем артистам Оперного, которых выселили из муниципального жилья, нашли квартиры. / В Ивделе ищут водителя, которого вместе с машиной унесло течением реки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках