российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сделка по продаже Богословской ТЭЦ сорвана

«КЭС-Холдинг» и ОК «Русал» не договорились – переговоры по продаже имущества Богословской ТЭЦ (Свердловская область) и проекта ДПМ «Новобогословская ТЭЦ» прекращены.

«Поскольку ОК «РУСАЛ» фактически отказалась осуществлять сделку на условиях договоренностей, достигнутых в правительстве РФ, КЭС-холдинг считает, что дальнейшее затягивание переговоров приведет к срыву подготовки Богословской ТЭЦ к осенне-зимнему сезону и чревато нарушением сроков выполнения обязательств по ДПМ», – говорится в сообщении пресс-службы «КЭС-Холдинга».

Напомним, ситуация с продажей ОК «Русал» Богословской ТЭЦ долгое время находилась в затяжном кризисе. БТЭЦ алюминиевой компании должна продать структура ГК «Ренова» – «КЭС-Холдинг». Таково было условие правительственной комиссии при экс-премьере Путине. ОК «Русал» жаловался на высокую стоимость электричества, что сделало производство алюминия на Богословском заводе нерентабельным. Однако намекнув на закрытие производственных линий на БАЗе, «Русал» вызвал социальную напряженность внутри трудового коллектива и в городе Краснотурьинске. В ситуацию вмешались федеральные власти и в конце декабря конфликт придумали решить с помощью продажи Богословской ТЭЦ «Русалу» – в этом случае производитель смог бы повысить рентабельность алюминиевого производства.

Но олигархи Дерипаска и Вексельберг, так и не смогли договориться о цене ТЭЦ. Теперь же «КЭС-Холдинг», согласно сообщению, рассматривает непринятие безотзывной оферты как односторонний выход ОК «Русал» из достигнутых в декабре 2011 года в правительстве договоренностей и отказ от заключения сделки по приобретению имущества Богословской ТЭЦ и проекта ДПМ «Новобогословская ТЭЦ». «Официальные уведомления о позиции КЭС-Холдинга направлены всем заинтересованным сторонам. Об этом решении также вчера, 16 мая 2012 года, были проинформированы участники рабочей группы на совещании в Краснотурьинске под руководством Владислава Пинаева, в.р.и.о. министра промышленности и науки Свердловской области», – поясняет пресс-служба «КЭС»а.

Ссылки по теме:

Стачечный комитет создан на Урале – он объявил войну предвыборным «дурилкам» Затянувшийся конфликт вокруг БАЗа поставил под сомнение авторитет Путина >>>

Дерипаске дали срок/Вексельберг будет ждать 30 дней решения «Русала» по Богословской ТЭЦ >>>

«КЭС-Холдинг» нанес ответный удар по «Русалу» Война Дерипаски и Вексельберга получила продолжение >>>

Война между Олегом Дерипаской и Виктором Вексельбергом грозит погубить БАЗ РУСАЛ не желает покупать «переоцененную» Богословскую ТЭЦ >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 17.05.12

В Ревде поселок оказался отрезан от цивилизации из-за ужасного состояния дороги. / Центр «СОВА» записал уральских монархистов и казаков в «несерьезные» ультраправые. / В Верхней Салде в результате падения дельтаплана погиб пилот. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках