российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тагильчане обсуждают назначение своего земляка на должность полпреда В основном – нецензурно

Тагильчане обсуждают срочную новость – предложение Владимира Путина начальнику цеха УВЗ Игорю Холманских занять кресло полпреда в УрФО.

Как ранее сообщал «Новый Регион», сегодня президент России Владимир Путин предложил своему соратнику из Нижнего Тагила, начальнику одного из цехов «Уралвагонзавода» Игорю Холманских занять пост полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе.

Эта новость в считанные минуты стала хитом на свердловских форумах и блогах, в том числе обсуждают ее и земляки Игоря Холманских. Правда, как отмечает корреспондент «Нового Региона», многие тагильчане, похоже, не в восторге от инициативы главы государства. При этом, комментарии горожан на местных сайтах по поводу нового владельца полпредского кресла, пока что, в основном, короткие и нецензурные. «Мне ваще из-за этого х*ра за Тагил стыдно стало. Глупости людей поражаюсь», – пишет тагильчанин под ником «МерзавецЪ». «А что, в Тагиле, кроме заводчан, никого и нет больше? Не может простой рабочий знать, как жить всем остальным! Не может он разбираться в политике и жизни людей – на то он и рабочий! Такие должности политологи, социологи или философы занимать должны», – уверен анонимный комментатор.

Впрочем, есть и более сдержанные оценки новости. «Не удивлен. Только думал, что его в мэры пропихивать будут», – пишет segaga19.

Отметим, что некоторые граждане уверены, что назначение Холманских на пост полпреда – своего рода благодарность тагильчанам за поддержку Путина на выборах. При этом, по их мнению, это не последнее «спасибо». «Сейчас Путин будет благодарить регион за оказанную поддержку… Сиенко станет губернатором. И вот вам демократия. Ну что ж, мало ты, Нижний Тагил, натерпелся, впереди у тебя многочисленные митинги опозиционеров. Держитесь братцы!», – предупреждает форумчанин под ником «Анонимус».

Впрочем, некоторые тагильчане все-таки порадовались за земляка: «Тагил рулит», – выражают свой восторг сторонники Холманских.

Свердловская область, Нижний Тагил, Май, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Нижний Тагил, Май. Другие новости 18.05.12

В Москве задержали екатеринбуржца, который похитил деньги у 11 банков. / 21 мая состоится суд по скандальному делу о незаконно проведенной распродаже федеральной недвижимости. / Познер не верит в искренность лидеров протестов (ВИДЕО). Он назвал Немцова «курицей без головы», Навального – мечтателем о власти, Удальцова – «народовольцем». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках