российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У Путина осталось 3 дня на решение вопроса по губернатору Свердловской области

Генсовет партии «Единая Россия», на котором будут озвучены кандидаты в губернаторы Свердловской области, состоится сегодня, 23 мая, или завтра, 24. Как ранее неофициально сообщалось, «ЕР» ждет решения партийцев из Иркутска, где также на днях сменился глава области. 22 мая иркутские «единороссы», как сообщают местные СМИ, составили список из трех кандидатур, теперь его вместе со списком из Свердловской области должны представить российскому президенту.

У Владимира Путина остается только три дня, чтобы выбрать кандидатуру губернатора из предложенного свердловскими «единороссами» списка. Если голосование в Заксобрании состоится в самом конце мая (чтобы успеть назначить главу региона до вступления в силу закона о прямых выборах глав субъектов), документы в парламент должны прийти не позднее, чем за 5 дней до даты заседания. Таким образом, если губернатора в Свердловской области будут назначать, в крайнем случае, 31 мая, фамилия кандидата должна прийти туда не позднее 26 мая.

26 мая в Москве пройдет съезд «Единой России». Не исключено, что именно там Владимир Путин примет решения по губернаторам, и соответствующие документы сразу же отправятся в регионы.

Напомним, губернатор Свердловской области Александр Мишарин ушел в отставку 14 мая. Сейчас временно исполняет обязанности главы региона бывший полпред в УрФО Евгений Куйвашев. Считается, что он будет одним из кандидатов, представленных Путину. Кроме того, называются фамилии депутата Госдумы Игоря Баринова, директора Уралвагонзавода Олега Сиенко и даже секретаря свердловского политсовета «ЕР» Виктора Шептия.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 23.05.12

23 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Депутату Госдумы от Свердловской области Баринову исполнилось 44 года. / Жительница Дегтярска объявила голодовку из-за отсутствия в квартире воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках