российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За Бурановских бабушек болели односельчане: с песнями и плясками (ФОТО)

Вчера в Азербайджане прошел полуфинал «Евровидения-2012», на котором коллектив «Бурановские бабушки» без труда прошел в финал музыкального конкурса. Сильнее всего за фольклорных исполнительных болели в родном селе.

Минувшим вечером в селе Бураново – на родине «Бурановских бабушек», которые в этом году представляют Россию на конкурсе «Евровидение», – собралось около 200 человек. Односельчане бабушек собрались в местном доме культуры, при этом, небольшой зал едва вместил всех желающих поддержать своих фавориток. Изначально планировалось, что выступление «Бурановских бабушек» группа поддержки будет смотреть на большом экране на открытом воздухе, однако, начавшаяся гроза загнала всех в помещение. Буря чуть было не помешала и самой трансляции – телевизионный сигнал периодически пропадал, так что наладить его смогли всего за несколько номеров до выступления бабушек. Впрочем, фанаты «Бурановских бабушек» все время, пока связисты пытались поймать сигнал на самодельную антенну, тренировали голосовые связки: скандировали «Бабушки – вперед!», вспоминали хит фольклорного коллектива «Party for everybody», слушали гармонистов, выступавших в ДК на «разогреве».

Во время самого выступления российской команды, зал громко подпевал песне «Бурановских бабушек». «Все встали со своих мест, а с выходом их на сцену в зале ДК Бураново началось такое! Думаю, это можно сравнить лишь с победой наших в хоккее. Я плохо слышала самих ББ из-за громкого звукового сопровождения народа в зале», – пишет блогер gotskaya.

После оглашения результатов, когда стало известно, что «Бурановские бабушки» прошли в финал конкурса «Евровидение», в доме культуры началась вечеринка – односельчане бабушек танцевали, пели и поздравляли друг с друга. При этом, сейчас никто из земляков фолькорных исполнительниц не сомневается, что и на решающем выступлении 26 мая «Бурановские бабушки» поразят всех и вернутся домой с победой.

Фото блогер gotskaya

В Бураново (Удмуртия) односельчане следят за выступлением «бабушек»

Трансляцию из Баку смотрят на большом экране в местном ДК

Выход в финал «Бурановских бабушек» встретили с восторгом

После чего в ДК началась вечеринка

Земляки уверены, что и на решающем выступлении 26 мая «Бурановские бабушки» поразят всех и вернутся домой с победой.

Республика Удмуртия, Бураново, Екатерина Норсеева

Республика Удмуртия, Бураново. Другие новости 23.05.12

В России могут ввести специальные суды для споров человека с государством. / Куклы хотят отвоевать для Екатеринбурга еще одно событие мирового масштаба (ФОТО). Спецпроект «Нового Региона» «Закулисье Екатеринбурга». / У Путина осталось 3 дня на решение вопроса по губернатору Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках