российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мощный лесной пожар два дня угрожал уральскому поселку В МЧС факт возгорания скрывали

На севере Среднего Урала удалось ликвидировать самый крупный в этом году лесной пожар, площадь которого составила 190 гектаров.

Как сообщили «Новому Региону» в областном Департаменте лесного хозяйства, возгорание было обнаружено 19 мая в трех километрах от поселка Красный октябрь. Площадь природного пожара в общей сложности составила 190 гектаров. На его тушение были направлены 26 парашютистов-десантников Ивдельского авиаотделения Уральской базы авиационной охраны лесов, а также 14 сотрудников лесничества и 5 единиц специальной техники.

С огненной стихией спасатели боролись в течение двух суток – полностью ликвидировать пожар удалось к часу дня 21 мая. По словам специалистов, тушить возгорание приходилось в непростых погодных условиях – работы осложнял сильный ветер, который перебрасывал огонь с дерева на дерево. Тем не менее, огнеборцы предприняли все меры, чтобы огонь не приблизился к поселку Красный октябрь.

Лесничие уточняют, что в возникновении пожара виновны местные жители. Возгорание началось в отработанной делянке. По всей видимости, огонь распространился от зажженного лесорубами костра или неосторожно брошенной ими спички.

Отметим, что в официальных сводках областного и регионального управлений МЧС данный пожар не фигурировал. Скрывая факт крупнейшего за это лето возгорания, официально спасатели на протяжении нескольких последних дней заявляли следующее: «пожаров в 5-километровой зоне от населенных пунктов и объектов экономики – нет; угрозы населенным пунктам нет».

Ивдель, Свердловская область, Игнат Бакин

Ивдель, Свердловская область. Другие новости 23.05.12

Больше всего пассажиров «Уральские авиалинии» возят на международных рейсах. / Вчера в Екатеринбурге летали железные щиты и падали деревья. / За Бурановских бабушек болели односельчане: с песнями и плясками (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках