российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области создается система мониторинга автотранспорта на базе системы ГЛОНАСС

В Свердловской области может быть создан единый мониторинговый центр по контролю автотранспорта на основе системы ГЛОНАСС.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Облкоммунэнерго», с такой инициативой выступает сам ГУП и Региональный информационный центр. На сегодняшний день «Облкоммунэнерго» является единственным государственным предприятием Свердловской области, оснастившим приборами системы ГЛОНАСС не менее 30% единиц автотранспорта. Это позволило компании пройти период зимнего максимума нагрузок с «летними» параметрами затрат. Расход топлива, благодаря установке системы ГЛОНАСС на автотехнику «Облкоммунэнерго», снизился на 10%. Ориентировочный срок окупаемости оборудования составляет не более 16 месяцев.

Главная цель установки системы – повышение эффективности управления движением и использованием автотранспорта и спецтехники, повышение уровня безопасности перевозок пассажиров, специальных и опасных грузов.

Для дальнейшего снижения затрат на содержание и эксплуатацию автотранспорта, увеличения эффективности работы техники ГУП СО «Облкоммунэнерго» планирует в 2012 г. оснастить еще 189 единиц автотранспортной и специальной техники системой мониторинга и контроля ГЛОНАСС/GPS – то есть увеличить показатель до 50 процентов. Вся вновь приобретенная в лизинг техника уже оснащена датчиками системы ГЛОНАСС. В первую очередь к системе ГЛОНАСС подключают тяжелую и специальную технику.

«Как современное предприятие, стремящееся перейти на качественно новый уровень работы, Облкоммунэнерго на основе технологий ГЛОНАСС и при содействии Регионального информационного центра создает информационную платформу для осуществления мониторинга и контроля автотранспорта государственных ведомств и бюджетных учреждений области, а также любых других предприятий. Причем, «Облкоммунэнерго», как государственное предприятие, дает гарантии надежности и сохранности информации», – подчеркнул генеральный директор «Облкоммунэнерго» Олег Жабин. По его словам, такое совместное использование технологической платформы поможет сэкономить бюджетные средства, повысить оперативность принятия управленческих решений и повысить эффективность использования парка автомобилей госсектора. Работа с единым информационным центром по обработке данных ГЛОНАСС, по определению, дешевле самостоятельной покупки и обслуживания программного обеспечения. Завершить работы по установке и пусконаладке программного обеспечения системы ГЛОНАСС/GPS госпредприятие планирует в июле 2012 года.

Напомним, правительство Свердловской области 13 марта 2012 года приняло решение о вводе в действие региональной навигационно-информационной системы транспортного комплекса на базе технологий ГЛОНАСС и ГЛОНАСС/GPS. Система предназначена для обеспечения безопасности функционирования и повышения экономической эффективности транспортного комплекса Свердловской области.

«Облкоммунэнерго» оснастило приборами системы ГЛОНАСС не менее 30% единиц автотранспорта

Расход топлива, благодаря установке системы ГЛОНАСС на автотехнику «Облкоммунэнерго», снизился на 10%.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.05.12

Мощный лесной пожар два дня угрожал уральскому поселку. В МЧС факт возгорания скрывали. / Больше всего пассажиров «Уральские авиалинии» возят на международных рейсах. / Вчера в Екатеринбурге летали железные щиты и падали деревья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках