российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд признал: водитель спикера Бабушкиной не выезжал на «встречку»

Водителя служебного автомобиля спикера областного парламента Людмилы Бабушкиной признали невиновным в нарушении правил дорожного движения. Такое решение принял мировой судья участка №1 Кировского района Екатеринбурга: обвинители не смогли найти свидетеля.

Как стало известно «Новому Региону», сегодня состоялось уже четвертое судебное заседание по делу о водителе Людмилы Бабушкиной. Предыдущие три переносились, поскольку в зал суда не являлись свидетели. Впрочем, и к сегодняшнему дню сторона обвинения не смогла найти хозяина автомобиля, видеорегистратором которого и был зафиксирован выезд на «встречку». В итоге факт нарушения правил дорожного движения водителем спикера областного парламента Людмилы Бабушкиной не доказан, так как достоверность видеоматериалов не была подтверждена.

Напомним, с начала этого года служебную машину спикера свердловского ЗакСобрания Людмилы Бабушкиной ловили на «встречке» дважды. Сначала «Тойоту» «Камри» заметили на полосе встречного движения в феврале, затем 23 марта. Автомобилисты даже опубликовали видеозапись нарушения ПДД депутатам. На видео видно, как седан «Тойота» «Камри» с госномером А004АА 96 выезжает на «встречку» на проспекте Ленина. Инициативная группа граждан передала видеоматериалы в суд, но до конца дело довести не смогли, не найдя свидетелей происшествия.

Ссылки по теме:

Служебные машины спикера ЗакСо Бабушкиной стали регулярно выезжать на «встречку» (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 23.05.12

В Свердловской области создается система мониторинга автотранспорта на базе системы ГЛОНАСС. / Мощный лесной пожар два дня угрожал уральскому поселку. В МЧС факт возгорания скрывали. / Больше всего пассажиров «Уральские авиалинии» возят на международных рейсах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках