российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Детей в лагерях будут знакомить с историей России и воспитывать «по-армейски»

Уже через 10 дней в Свердловской области стартует детская оздоровительная кампания. Если в прошлом году основной тематикой смен был «космос», то в этом – «гражданственность в России и ее история». Так, для подростков и детей будут организованы тематические кружки, а также различные культурные и спортивные мероприятия.

Как сообщил «Новому Региону» в организационно-методическом отделе оздоровительного лагеря «Волна», основной темой оздоровительного сезона-2012 станет «Гражданственность России» и «история России». В этом ключе в лагере запланированы тематические мероприятия и игровые уроки, в которых будет рассказываться о великих политических событиях, полководцах, поэтах, литераторах. Об аналогичной тематике и мероприятиях корреспонденту рассказали в загородном лагере «Спутник».

Несколько другая направленность ждет подростков и детей, планирующих посетить оздоровительный загородный лагерь «Мечта». Как рассказал «Новому Региону» руководитель учреждения Дмитрий Крутиков, первые два заезда полностью охватит военно-патриотическая тематика – будет завезено оборудование для пейнтбола, скалолазания и других видов спорта. «Это обусловлено, в первую очередь, тем, что на несколько дней привезут ребят-подростков в рамках федеральной программы подготовки допризывников, а потом заедут дети из полицейского лицея. Однако и на дальнейшие смены планируется оставить заявленную тематику, убрав только лишь команды «упал-отжался», – пояснил педагог.

«Стоит отметить, оздоровительная кампания стартует ровно через 10 дней. В ее рамках организуют работу 74 загородных оздоровительных лагеря, 35 санаторно-оздоровительных лагерей на базе санаториев, санаториев-профилакториев предприятий и 5 детских санаториев. В этом году родителям детей будут предоставлять компенсации расходов оплаты стоимости самостоятельно приобретённых путёвок в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия и загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории региона в зависимости от уровня среднедушевого дохода на члена семьи. Обеспечено выделение субсидий из областного бюджета местным бюджетам в объеме 819 миллионов 290 тысяч рублей. В этом году всеми формами отдыха и оздоровления планируется охватить 323 тысяч 190 детей и подростков, что на 4 тысячи детей больше, чем в прошлом году», – сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики правительства Свердловской области.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 23.05.12

Куйвашев, Власов, Шептий – «ЕР» назвала кандидатов на пост губернатора. / «Единая Россия» назовет претендентов на пост свердловского губернатора к 18.00. / Путин продолжает «опустошать» «Уралвагонзавод». Там он нашел себе нового помощника, которого прежде уже спасал от «безработицы». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках