российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле пойман человек, «наследивший» в Германии – его долго искал Интерпол

Гражданин Белоруссии, которого Интерпол разыскивал за убийство, несколько лет жил без регистрации в Нижнем Тагиле и даже занимал неплохую должность. Накануне его задержала полиция.

Как сообщает пресс-служба нижнетагильского управления МВД, вчера сотрудники Интерпола совместно с тагильскими полицейскими из городского отдела №16 задержали на территории города гражданина Республики Беларусь Александра Шевченко 1963 года. Мужчина по инициативе Германии разыскивался еще с 2000 года, был даже выдан европейский ордер на его арест.

Шевченко подозревается в том, что в июле 2000 года в Берлине в одной из квартир он связал гражданина, а затем нанес ему тяжкие телесные повреждения, не совместимые с жизнью. Затем белорус похитил бумажник с документами и скрылся. После этого Александр Шевченко скрывался на территории России и в последние годы проживал без регистрации в Нижнем Тагиле. Здесь он устроился на вполне неплохую должность – мужчина работал заместителем директора местной коммерческой организации.

21 мая прокуратурой Ленинского района Нижнего Тагила было вынесено постановление об аресте Шевченко и помещении его в изолятор временного содержания. В настоящее время проводится предэкстрадиционная проверка. При этом в Германии действия Шевченко квалифицированы как убийство в целях ограбления, что предусматривает наказание по европейским законам вплоть до пожизненного заключения.

Нижний Тагил, Ольга Тарасова

Нижний Тагил. Другие новости 23.05.12

Болельщики «Урала» поддержали полный запрет на курение на Центральном стадионе. / Екатеринбургские школы все-таки ввели «отсев лимиты». Первоклассников отправят учиться по месту прописки. / Боевые гранаты начали обнаруживать в своих садах жители небольших поселков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках