российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Движение «в защиту человека труда» решило отстаивать и права «офисного планктона» Правда, пока до реальных дел руки не доходят

Движение «В защиту человека труда», зародившееся этой зимой на Урале, подало заявление об официальной регистрации в Минюст. Осенью оно будет преобразовано в партию. Однако за три с лишним месяца его работы реальных действий так и не последовало – пока организация занимается лишь собственной раскруткой, проводит совещания и делает громкие заявления.

Два дня назад руководство движения «В защиту человека труда» подало заявление об официальной регистрации в свердловское министерство юстиции. Об этом «Новому Региону» рассказал сопредседатель движения, депутат Законодательного собрания Свердловской области Евгений Артюх. По его словам, после официальной регистрации оргкомитет займется открытием представительств движения во всех субъектах, входящих в Уральский Федеральный округ, плюс Пермский край. На сегодняшний день движение официально насчитывает 1000 сторонников.

15 мая была принята официальная программа движения, получившая название «Интеллектуальный танк». «Эта программа описывает наше мировоззрение. В ней мы постарались определить место человека труда в современном обществе, а также определить модель развития государства после того, как люди труда придут к власти», – рассказал Евгений Артюх.

Он сообщил, что осенью движение будет преобразовано в партию, которая будет официально поддерживать курс президента Путина. Руководство будущей партии надеется на очень большое число ее членов. В число «людей труда» теперь «защитники» готовы включить и так называемый «офисный планктон» и «сетевых хомячков» – контингент, который организаторы движения называли своими основными противниками и, собственно, на борьбу с которыми в период предвыборной президентской кампании призывали своих сторонников. Впрочем, основной актив Евгений Артюх все же надеется найти на заводах.

В то же время, несмотря на громкие обещания и угрозы, реальных действий по защите прав трудящихся движение предпринять еще не успело. По словам Евгения Артюха, это связано с тем, что «движение пока находится в стадии концепта, на уровне постановки основных задач». Как только организационные вопросы будут решены, движение перейдет к активным действиям, пообещал он.

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 23.05.12

Областные власти готовы заплатить 4 миллиона рублей за пиар будущего губернатора в интернете. / В Нижнем Тагиле пойман человек, «наследивший» в Германии – его долго искал Интерпол. / Болельщики «Урала» поддержали полный запрет на курение на Центральном стадионе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках