российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Радзинский остался в восторге от екатеринбургского Оперного театра

Эдвард Радзинский остался доволен тем, как Екатеринбург принял его пьесу. Также известный писатель отметил, что ему понравился екатеринбургский Оперный театр, в котором состоялось его выступление, местный оркестр, хор и солисты, в сопровождении которых проходило сценическое действо.

Напомним, Эдвард Радзинский показал уральцам и гостям столицы Свердловской области уникальное по своему жанру театральное представление. На сцене Театра оперы и балета воедино слились художественное слово и музыка – в пьесе «Несколько встреч с господином Моцартом…». Произведения Моцарта исполнили оркестр, хор и солисты оперного театра.

«Жанр, где сливаются воедино музыка и литература, теперь встречается очень редко. Поэтому екатеринбуржцам повезло увидеть это своими глазами, тем более в таком исполнении. Читал собственную пьесу известный писатель и драматург Эдвард Радзинский, который как никто другой владеет словом, а оркестром дирижировал главный приглашенный дирижер Большого театра Михаил Грановский.

На каждое действие пьесы подбиралось подходящее произведение, долго репетировалось, чтобы в итоге музыкальное и литературное воплощение стало единым. И это получилось: фрагменты произведений Моцарта звучали на вечере как фрагменты его жизни, наполняясь особым смыслом. Отчасти это заслуга маэстро Грановского, который сумел создать выразительную ауру звучания оркестра.

Судя по реакции зрителей в конце представления, Радзинскому и Грановскому действительно удалось полностью погрузить публику в мир Моцарта, заставить жить и умирать вместе с ним. Заключительная часть вечера, естественно, была посвящена последним годам жизни композитора и его смерти, оркестр играл «Реквием». Из зала зрители выходили в слезах – настолько эмоциональным получилось выступление.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.05.12

«Команды спасать БАЗ не было», – признались чиновники Краснотурьинска. / Департамент информполитики губернатора избирательно проинформировал общественность о кандидатах на пост главы региона. / Прокуратура остановила незаконную стройку на Сибирском тракте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках