российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские рыбаки превращают свои автомобили в «спальни на колесах» (ФОТО)

Уральские рыбаки продолжают удивлять своими идеями самоделок. С наступлением летнего сезона, любители природы переоборудуют транспортные средства в подобие «автодомов», превращая салон в «спальни на колесах».

Как передает корреспондент «Нового Региона», обсуждение самоделок ведется участниками форума Уральской лиги рыболовов. По словам «кулибиных», зачастую в ходе выездов на природу им приходится сталкиваться с определенными трудностями при ночевке. Аскетичный отдых заядлых рыбаков предполагает наличие палатки. Но в определенных случаях этот туристический инвентарь сложно применим в труднодоступной местности или его установка нецелесообразна ввиду постоянного перемещения рыбаков по берегам водоемов. Решают эту проблему уральцы, судя по отчетам на профильных форумах, используя собственные транспортные средства в качестве основы задуманной конструкции.

В конечном итоге «жилье рыбака» схоже с домом на колесах, превращаясь в так называемые «кемперы». Самоходные автомобильные дома создаются на базе отечественных и импортных внедорожников. Сделать что-то подобное в легковой машине, подмечают рыбаки, значительно труднее. Смысл самоделки сводится к некоторому изменению интерьера. Убирая или раскладывая сиденья, задняя часть транспортного средства превращается в «лежак». Для этого под размеры машины из дерева делается каркас будущей «кровати», а после обшивается. Кто-то использует линолеум, ковровые покрытия, используемые в офисах, или другие износостойкие материалы. Некоторые «кулибины» при этом снабжают конструкцию всевозможными ящиками для рыболовного инвентаря.

По признанию «автомобильных изобретателей», подобные «лежаки на колесах» позволяют свободно уместиться двум людям. В отдельных случаях длина спальной поверхности достигает 180 сантиметров, а в ширину – до 1,5 метров. Причем после небольшой тренировки, устройство «спальни» занимает всего несколько минут.

Впрочем, многие рыбаки пользуются на природе обычными спальниками, укладываясь на заднее сиденье. «В любом случае – это дорожная романтика, спать в машине, а каким образом – уже без особой разницы. Особенно когда поругался с женой, и поехал подальше», – подметил один из участников обсуждения.

Ссылки по теме:

Уральские рыбаки упражняются в «самодельщине»: «кулибин» построил зимний домик на колесах (ФОТО) >>>

Житель Свердловской области смастерил мотобур для рыбалки (ВИДЕО) >>>

Уральцы переоборудут свои автомобили в дома на колесах

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.05.12

Радзинский остался в восторге от екатеринбургского Оперного театра. / «Команды спасать БАЗ не было», – признались чиновники Краснотурьинска. / Департамент информполитики губернатора избирательно проинформировал общественность о кандидатах на пост главы региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках