российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские школьники отмечают последний звонок под надзором полиции (ФОТО) «Сидоров, убери пиво, наряд идет!», – подсказывают учителя

Для екатеринбургских школьников прозвенел последний звонок. Несмотря на плохую погоду, они пришли отмечать праздник в излюбленные места выпускников: на Плотинку, в дендрарий и в ЦПКиО. Они поют песни, едят мороженое и пьют пиво.

Последний звонок прозвенел сегодня в большинстве школ Свердловской области, сообщает корреспондент «Нового Региона». В этом году в Екатеринбурге девятый класс заканчивают 10,5 тысячи школьников и около семи тысяч – одиннадцатый класс. Также, по данным городского управления образования, 302 школьника в этом году получат золотые медали и еще 264 – серебряные.

У девятиклассников Екатеринбурга последний звонок прозвенел в 10 утра, у старших выпускников – в полдень. Сейчас большинство школьников отмечают свой праздник в местах традиционных гуляний – в Историческом сквере (на Плотинке), в дендропарке на улице 8 марта, в ЦПКиО имени Маяковского. Отметим, что выпускники ведут себя прилично – по крайней мере, пока не было замечено ни пьяных компаний, ни купания в фонтанах. Кто-то скромно пьет шампанское с преподавателями, кто-то – пиво с одноклассниками, кто-то просто газировку.

Полицейские, к слову, праздновать школьникам не мешают: подходят и делают замечания лишь самым злостным нарушителям порядка, которые, например, распивают спиртное «слишком открыто». За тем, чтобы школьники чересчур не «набрались» и не попали в отделение, следят родители и преподаватели. Например, на Плотинке учительница «охраняла» выпускников, стоявших с пивом. «Сидоров! Немедленно убери бутылку! Видишь, наряд идет? В отделение захотелось?», – предупредила учительница.

Напомним, что сегодня выпускников охраняют 3,5 тысячи свердловских полицейских. Также накануне в ГУ МВД России по Свердловской области подчеркнули, что ради последнего звонка не будут отменять комендантский час, который распространяется на детей младше 16 лет.

В большинстве же своем екатеринбургские выпускники просто гуляют с одноклассниками, едят мороженое, заполняют школьные альбомы и поют песни, в основном, современную «попсу» про «карибский кокаин» и про «секс».

Добавим, что в некоторых школах области последний звонок уже прошел. Например, в Березовском он был 17 мая, а в некоторых городах он пройдет в традиционную дату, 25 мая, например, в Первоуральске.

Для екатеринбургских школьников прозвенел последний звонок

Ученики 9-х и 11-х классов пришли отмечать праздник в излюбленные места выпускников: на Плотинку, в дендрарий и в ЦПКиО

Они читают

Общаются

Кружатся

Фотографируются

Пьют пиво и газировку

Поют

Полиция придирается только к тем, кто пьет алкоголь слишком открыто

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 23.05.12

В Горном Щите грузовик раздавил 5-летнего мальчика. / «Новый Регион» провел первую онлайн-видеотрансляцию. Первый гость крымской студии «НР» – организатор международного автопробега «Дорогами Победы» Дмитрий Полонский. / Уральские рыбаки превращают свои автомобили в «спальни на колесах» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках