российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Картошка начала стремительно дешеветь

В Свердловской области обострилась конкуренция среди продавцов картофеля. Основной поставщик овощей на областном рынке – «Облпотребсоюз» – намерен снизить цены до рекордно низкой отметки – 4,5 рубля за килограмм. Как сообщил «Новому Региону» заместитель председателя правления «Облпотребсоюза» Виктор Волянский, такие цены будут действовать для розничной продажи на выставке-ярмарке «Урал-Агро-2005». На кардинальные меры руководство «Облпотребсоюза» решилось пойти из-за того, что продать весь объём собранных овощей у предприятия не получается. Оставлять в этом случае высокие цены на картофель просто бессмысленно. Качество картошки из Свердловской области, по словам работников «Облпотребсоюза», хорошее и не уступает ни продукции других областей, ни частных организаций. Однако клиентуру предприятие теряет. Раньше основной объём продаж «Облпотребсоюза» приходился на ГУИН и МВД. Купленный картофель идёт на питание заключённых в тюрьмах и колониях. В прошлом году самых крупных клиентов у организации отобрали частные организации. Теперь у свердловского «Облпотребсоюза» остались только «мелкие» покупатели – детские сады, магазины, столовые. «Частники продажей мелкого опта не занимаются, конкуренции здесь нет. Теперь развозить картошку по 200-300 килограмм – это работа «Облпотребсоюза». Но при наших объёмах сбора эти продажи – капля в море», – заметил Виктор Волянский.

По его словам, заключать договор о переработке картофеля в других регионах невыгодно. На нынешней выставке-ярмарке специалисты «Облпотребсоюза» надеются найти новых клиентов и избавиться от части собранного урожая.

Цены по 4,5 рубля за килограмм будут установлены на картофель из 28 районов. Если дело пойдет хорошо, то, возможно, что цены останутся на том же уровне и после ярмарки.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 14.09.05

Коммунальщики и газовики до сих пор не могут решить проблему горячего водоснабжения Североуральска. / Спешите! До раздачи денег осталось две недели!. / 14 сентября ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках