российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Асбесте уволили директора школы, где школьники сняли видео об издевательствах над одноклассниками (ВИДЕО)

В Асбесте Свердловской области уволили директора школы №30 и главного специалиста по общему образованию из-за трех восьмиклассников, которые выложили в глобальную сеть мини-фильм о том, как они курят, матерятся и издеваются над товарищами в школьных стенах.

Как сообщил «Новому Региону» уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области Игорь Мороков, по факту инцидента была организована выездная комиссия. В ходе рассмотрения всех подробностей была выявлена недостаточность мер со стороны педагогических работников, ведь ребята уже состояли на учете в правоохранительных органах за мелкое хулиганство (били окна в детском саду).

По словам уполномоченного новых инцидентов можно было избежать при своевременных социально-педагогических мерах – задействовать психологов и т.д. Однако при первом обнаружении девиантного поведения были привлечены только лишь сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних, чего оказалось недостаточно.

Конфликт со скандальным видео уже урегулирован – по решению прокуратуры уволен директор школы и главный специалист по общему образованию, а стараниями классного руководителя – подростки извинились перед одноклассниками и их родителями.

Стоит отметить, на видео – кадры, снятые из школы №30 Асбеста. В «титрах» следующие данные: оператор – Сергей Зайцев, режиссер – Вячеслав Пиканов, главный герой – Дмитрий Шабалов, за кадром его называют «Шайба». «Сериал» состоит из трех частей, в каждой из которых присутствует ненормативная лексика и сцены насилия. В первой части дети закуривают в туалете и отправляются по коридорам школы. Во второй и третьей частях начинается откровенное насилие над одноклассниками.

Асбест, Свердловская область, Юлия Пастух

Асбест, Свердловская область. Другие новости 25.05.12

«Шелковый путь» презентовал в Челябинске масштабный медный проект. / Из попечительского совета ХК «Автомобилист» исключены Александр Мишарин, областной министр спорта и экс-министр экономики. / На Урале решают проблемы качества горячей воды путем ее отключения. Санврачи заставили власть срочно придумывать новую схему водоснабжения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках