российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительницы Урала стали избегать соляриев

Интерес к посещению соляриев среди жительниц Екатеринбурга стал снижаться. По мнению специалистов, данная тенденция обусловлена как пропагандой вреда от искусственного загара, так и исчезающей модой на «гриль».

По наблюдениям горожан, в последнее время все чаще небольшие солярии стали закрываться. Это, по словам специалистов, неудивительно: как сообщили «Новому Региону» в комитете по организации бытового обслуживания населения мэрии Екатеринбурга, за последние год-два, действительно, стала заметна тенденция угасающего интереса к «ненастоящему солнцу». Это связано, в первую очередь, с тем, что горожанки стали чаще пользоваться услугами и консультациями косметологов, которые обязательно рассказывают о вреде загара таким способом.

«Начиная с марта по май каждого года, правда, всегда фиксируется всплеск посещений соляриев. Это связано с тем, что в начале лета девушки не хотят ходить с «белыми» ногами. Однако, и эта традиция с каждым годом ослабевает. Сейчас на прилавках стало больше безопасных средств для автозагара – их линейки расширились, и интерес к ним поднялся», – пояснили «Новому Региону» в комитете по товарному рынку мэрии.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 25.05.12

В Асбесте уволили директора школы, где школьники сняли видео об издевательствах над одноклассниками (ВИДЕО). / «Шелковый путь» презентовал в Челябинске масштабный медный проект. / Из попечительского совета ХК «Автомобилист» исключены Александр Мишарин, областной министр спорта и экс-министр экономики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках