российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чиновники учат правильно писать заявления граждан, называя их идиотами (ФОТО)

Свердловские чиновники, придумали, как быстро и эффективно научить граждан правильно заполнять бланки заявлений. На образце заявления на выдачу охотничьего билета они написали обращение «к идиотам».

В серовском представительстве Департамента по охране, контролю и регулированию использованию животного мира в Свердловской области, которое в том числе, выдает охотничьи билеты, придумали, как научить граждан правильно заполнять бланки заявлений. «На одном из образцов сделана «разъясняющая» надпись: «Для идиотов – данные вписывать со своего документа», – рассказывает серовчанин Николай Разин. – Людям, заполняющим заявления по этому образцу, читать такое, мягко говоря, неприятно. Печально, что посетители, хотя и обижены подобной оценкой их умственных способностей, но возмущаться не спешат: «проглатывают» оскорбления, чтобы получить заветный охотничий билет».

Стоит отметить, что в целом грубое обращение с гражданами не в тренде у свердловских чиновников. Так, например, в Нижнем Тагиле для госслужащих устраивали специальные курсы, на которых их обучали этичному поведению и корректности.

В Серове граждан учат писать заявления в крайне суровой форме

К авторам заявлений обращаются как «к идиотам»

Серов, Свердловская область, Екатерина Норсеева

Серов, Свердловская область. Другие новости 25.05.12

На Форум миллионеров в Екатеринбурге зазывают билетами по 99 рублей. / В Краснотурьинске неизвестный насмерть сбил на переходе ветерана войны. / ФСБ разрушила старый «росселевский» миф. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках