российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Проблемами уральских бизнесменов займется спецотдел прокуратуры

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка создал специальное подразделение по надзору за соблюдением прав предпринимателей. Подобные профильные отделы, которые будут заниматься защитой прав коммерсантов, созданы во всех прокуратурах субъектов России, сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

В надзорном ведомстве поясняют, что перестройка системы органов прокуратуры вызвана соответствующим указанием президента РФ, который потребовал больше уделять внимания нарушениям прав российских предпринимателей. Специальным подразделениям уже определили круг задач, которые предстоит в ближайшее время решать прокурорским работникам. Так, им предстоит «обеспечивать свободу экономической деятельности, благоприятный деловой и инвестиционный климат», а также снимать методами прокурорского надзора административное давление на бизнесменов со стороны государственных и муниципальных органов.

Помимо прочего, внимание будет обращено на мониторинг действующей нормативной правовой базы, рассмотрение обращений, информаций и иных сведений о нарушениях прав и законных интересов предпринимателей, в том числе размещенных в сети Интернет и других открытых источниках. При этом отдельно будет проверяться законность проведения проверок субъектов бизнеса контрольно-надзорными органами.

Уточняется, что созданные спецотделы состоят из двух подразделений – по надзору за исполнением законов о защите прав предпринимателей и по надзору за законностью проверок органов контроля. Предполагается, что в будущем новая структура в составе прокуратуры будет тесно сотрудничать с создаваемым сейчас институтом омбудсмена по защите прав предпринимателей.

Москва, Екатеринбург, Игнат Бакин

Москва, Екатеринбург. Другие новости 25.05.12

Уралвагонзавод «вербует» выпускников школ. / Чиновники учат правильно писать заявления граждан, называя их идиотами (ФОТО). / На Форум миллионеров в Екатеринбурге зазывают билетами по 99 рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках