российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Качканаре нарисовали дорожную «зебру», упирающуюся в ограждение (ФОТО)

В уральском городе Качканаре нарисовали дорожную разметку, которая может претендовать на место в списке самых сомнительных достижений в области благоустройства. Новый пешеходный переход по странному стечению обстоятельств выполнили таким образом, что он «упирается прямо в металлическое ограждение.

Как передает корреспондент «Нового Региона», забавное изменение облика города сейчас активно обсуждается на интернет-форумах. По словам жителей Качканара, сравнительно недавно на одной из улиц города в 11-ом микрорайоне появилась «зебра» – пешеходный переход, которым сложно пользоваться в том виде, в каком его выполнили дорожные службы. Уральцы считают, что разметка может больше навредить, чем принести пользу. Дело в том, что «креативные» благоустроители сначала поставили на краю проезжей части ограждение, а потом нарисовали «зебру». Теперь, чтобы по пешеходному переходу перейти дорогу, нужно перелезать через металлическое препятствие.

«Может, расскажут, как правильно переходить? Схему нарисуют? А то получается, что нужно через ограждение перепрыгивать и по газону идти», – задаются вопросом горожане.

Отметим, что как раз сегодня в «Живом журнале» появилась очередная подборка претендентов на антипремию для российских чиновников «Стеклянный болт 2012». Среди новых глупостей благоустроителей и чиновников – перекрывающая тротуар остановка, «доморощенные» дорожные знаки, «ремонт» баннерами зданий и другие курьезные решения.

В прошлом году на эту антипремию вполне могли претендовать екатеринбургские участники благоустроительной программы «1000 дворов» – на улице Саввы Белых в уральской столице они создали настоящий «шедевр» – баскетбольную площадку внутри футбольной.

В Качканаре нарисовали дорожную разметку, которая может претендовать на место в списке самых сомнительных достижений в области благоустройства

Переход упирается в ограждение и газон

Качканар, Свердловская область, Игнат Бакин

Качканар, Свердловская область. Другие новости 25.05.12

Врио губернатора Куйвашев заставил усомниться в правильности кадровых решений Путина (ФОТО). / В Каменске-Уральском медики и искусствоведы отказали художнику, рисующему кровью, в участии в выставке (ФОТО). / В районе аэропорта перекроют автомобильное движение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках