российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Внимание: в Исеть спустили 120 килограммов карпов (ФОТО) В воскресенье все желающие смогут посоревноваться в их ловле

В реку Исеть сегодня спустили 120 кг живого карпа – простого зеркального и оранжевого кои. Зарыбление проводилось в преддверии фестиваля «Майский экстрим», который ежегодно проходит в Екатеринбурге.

Организовал зарыбление главный информационный спонсор фестиваля – телекомпания «РЕН ТВ – Урал». «Вопреки опасениям екатеринбуржцев, собравшихся посмотреть на спуск рыбы в реку, карп чувствовал себя в воде прекрасно, – рассказали «Новому Региону» в пресс-службе телеканала. – Карпята моментально сбились в стайки и резвились на солнышке».

Фестиваль «Майский экстрим» пройдет в Екатеринбурге в ближайшие выходные, 26 и 27 мая. В 16-й раз на соревнования съедутся каякеры, байкеры, туристы, масс-рестлеры, яхтсмены и, конечно, рыбаки. В воскресенье с 9 до 14 часов все желающие смогут соревноваться в ловле рыбы прямо с парапетов набережной. В этом году организаторы решили отказаться от зарыбления водоема крупной особью. Как показала практика, ее успевают отловить из реки еще накануне открытия фестиваля предприимчивые горожане. 200-граммовые особи менее привлекательны для браконьеров, а вот для соревнований подходят даже в большей степени, сообщили в пресс-службе.

По словам организатора «Майского экстрима» Максима Фирсова, в этом году центральным мероприятием фестиваля станет водное ралли. Он пройдет в акватории Исети от Плотинки до парка Маяковского.

Парусная регата, которая проводится в рамках «Майского экстрима», в этом году впервые продлится два дня. 26 мая в двух дисциплинах стартуют яхты класса микро – олимпийский вид (заявилось 17 экипажей) и многокорпусные парусные суда – катамараны (заявилось 10 парусных катамаранов). В воскресенье к этим двум дисциплинам парусников добавятся состязания детских парусных школ «Бригантина», «Каравелла» и «Флагман».

Кроме рыболовных и парусных соревнований, в рамках фестиваля пройдут матчи по канополо (игра в мяч двух команд) и каякингу. Главное в каякинге, по словам Максима Фирсова, – научиться «вставать» после того, как лодка перевернулась. Это залог того, что спортсмен сможет выполнить даже самые сложные кульбиты.

Новая дисциплина – вело-BMX. На Плотинке расположится огромная резиновая подушка – 10 на 15 метров Спортсмены, разогнавшись по настилу на ступеньках от техникума Ползунова, будут прыгать в высоту, демонстрируя кульбиты различной сложности. Кроме того, состоится, уже привычный уральцам конкурс, – мас-рестлинг (якутская борьба), который соберет спортсменов со всей области, в том числе и из самой Якутии.

Также, 27 мая главный информационный партнер «Майского экстрима» – «РЕН ТВ-Урал» будет кормить всех бесплатной ухой. Рыбу для ухи, правда, не будут ловить в городском пруду, ее привезут специально для угощения горожан.

В реку Исеть сегодня спустили 120 кг живого карпа

Зарыбление проводилось в преддверии фестиваля «Майский экстрим», в ходе которого пройдут состязания по ловле рыбы

В воскресенье с 9 до 14 часов все желающие смогут соревноваться в ловле рыбы прямо с парапетов набережной.

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 25.05.12

Вице-премьер Багаряков может возглавить работу по «Иннопрому-2012». / В Качканаре нарисовали дорожную «зебру», упирающуюся в ограждение (ФОТО). / Врио губернатора Куйвашев заставил усомниться в правильности кадровых решений Путина (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках