российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У сына екатеринбургского депутата отобрали парк Победы, который достался ему за «бесценок» Сделка с МУГИСО признана недействительной

Сотрудники свердловской прокуратуры, наконец, отстояли «Парк Победы» в Екатеринбурге. Сделку по передаче объекта в аренду частному лицу сотрудниками МУГИСО признали недействительной.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, суд поддержал позицию прокуратуры области и своим постановлением отменил решение суда первой инстанции, признав ничтожной сделку по передаче в аренду Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области ООО «Парк Победы» лесного участка в одноименном парке. Основанием для обращения заместителя прокурора области в арбитражный суд стали выявленные нарушения при заключении договора аренды указанного имущества: договор был заключен в 2009 году с нарушением требований Гражданского, Земельного и Лесного кодексов РФ. В частности, МУГИСО, полагая, что передает в аренду земельный участок, не стало проводить аукцион.

Напомним, как уже ранее сообщал «Новый Регион», «лоббирование» интересов ООО «Парк Победы» по заключению заведомо невыгодного для областного бюджета договора аренды осуществлял депутат Екатеринбургской городской думы Эдуард Романовский. Как стало известно сотрудникам антикоррупционного комитета по Свердловской области, учредителем ООО «Парк Победы», получившего право 49-летней аренды за бесценок, является сын депутата – Константин Романовский. 22 мая 2009 года должностные лица МУГИСО передали в аренду ООО «Парк Победы» (Орджоникидзевский район) территорию парка площадью 179 тысяч 826 квадратных метров до 2058 года за 5 тысяч 523 рубля арендной платы в месяц, то есть ровно по 3 копейки (!) за квадратный метр. При этом открытый конкурс на право аренды крупного рекреационного объекта должностными лицами МУГИСО не проводился, а решение о заключении договора аренды с «Парком Победы» принималось только на основании письма-заявки данной коммерческой структуры.

Ссылки по теме:

У сына екатеринбургского депутата продолжают отбирать парк Победы, который достался ему за «бесценок» >>>

В Екатеринбурге коммерсантам за бесценок сдали в аренду парк Победы/Интересы бизнеса лоббировал депутат Гордумы >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 25.05.12

На Урале стартует громкий процесс – на скамье подсудимых представители экономического крыла ОПС «Уралмаш». / Внимание: в Исеть спустили 120 килограммов карпов (ФОТО). В воскресенье все желающие смогут посоревноваться в их ловле. / Вице-премьер Багаряков может возглавить работу по «Иннопрому-2012». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках