российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В муниципалитетах началась паника – местные власти интересует судьба проектов, затеянных при прежнем губернаторе

В уральских муниципалитетах нарастает тревога – местные власти переживают о судьбе проектов, инициированных или, по крайней мере, объявленных при прежнем губернаторе. Как известно, уже в ходе первых встреч с политиками и чиновниками нынешний врио главы региона в той или иной форме критиковал деятельность предшественника – Александра Мишарина, а потому и реализация начатых при нем затей может оказаться под вопросом. Между тем, речь во многих случаях идет о важных социальных проектах и стройках.

Так, депутаты городской Думы Артемовского пишут сейчас обращения в областное правительство, чтобы узнать, не урежут ли городу финансирование всевозможных проектов, инициированных Александром Мишариным. Депутаты местной думы решили создать рабочую группу, чтобы добиться от властей ответа на вопрос, а будут ли деньги? В частности, экс-губернатор обещал реконструировать родную школу, построить новую поликлинику и физкультурный комплекс. Но источники «Нового Региона» в областном парламенте уверены: почти все проекты так и останутся амбициозными планами. Пессимистические настроения зреют и среди горожан – люди считают, что все, что пообещал Александр Мишарин, реализовано после его отставки в городе не будет.

О необходимости «стабилизировать ситуацию в Артемовском ГО» Мишарин заявил в 2010 году. С тех пор в экономику округа было инвестировано более 1 миллиарда рублей, а правительство выезжало в Артемовский с завидной постоянностью. Еще в начале 2012 года, когда не было известно об уходе Мишарина, область обещала выделить на модернизацию систем ЖКХ Артемовского 200 миллионов рублей (плюсом к 130 миллионам в 2010-м), на ремонт дорог – 80 миллионов рублей, на начало строительства поликлиники – еще 100 миллионов рублей. Также планировалось достроить два детских сада и наконец-то сдать в эксплуатацию школу №56, реконструкция которой идет уже несколько лет. Но сейчас, когда власть в области меняется, все эти проекты зависли в воздухе, деньги в Артемовский пока не поступают.

Кое-какие подвижки есть лишь по реконструкции школы №56, в которой некогда учился Александр Мишарин. По словам представителей управления образования администрации Артемовского, 1 сентября 2012 года школа все-таки примет учеников. Как и мечтал Мишарин, это будет учебный комплекс, рассчитанный на 810 школьников, в котором будет своя физкультурно-спортивная зона, информационный центр, столовая, центр досуга и библиотека, а также собственная котельная. На то, чтобы фактически перестроить школу экс-губернатора, из областного бюджета было выделено более 800 миллионов рублей.

Ссылки по теме:

Артемовский и ручное управление: из депрессивной территории будут делать город-сад >>>

«Губернаторская» школа в Артемовском будет сдана к новому учебному году >>>

Артемовский, Ольга Тарасова

Артемовский. Другие новости 28.05.12

Завод «Русский магний» по-прежнему не строят: в Асбесте проходят только совещания. / В екатеринбургскую больницу подкинули новорожденную девочку. / Хоккейный Кубок вызова – 2013 пройдет в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках