российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стали известны подробности вчерашнего самоубийства в «Антее»

Сегодня стали известны подробности трагедии, произошедшей накануне в торгово-развлекательном центре «Антей». Напомним, с крыши самого высокого здания Екатеринбурга вчера сбросился студент 1-го курса математико-механического факультета УрГУ.

Как сообщили «Новому Региону» в университете, нет никаких сомнений в том, что погибший екатеринбуржец по имени Сергей совершил самоубийство. «Однокурсники о нем говорят, что он был вполне адекватным человеком. Однако мы про него толком ничего не знаем: как только он поступил в университет, сразу же начал прогуливать лекции. Возможно, у него имелись проблемы личного характера», – рассказали в деканате. Как утверждают очевидцы происшествия, молодой человек поднялся с группой людей на смотровую площадку и спустя некоторое время перепрыгнул через поребрик высотой в 1,5 метра. Люди пытали его удержать, однако не смогли этого сделать. Акт самоубийства явно носил публичный характер, так как для сведения счетов с жизнью студент выбрал не простую многоэтажку, а многолюдный модный «Антей», к тому же сбросился с крыши со стороны фасада здания.

Не сомневаются в том, что это было самоубийство и специалисты-психологи. По их словам, именно осенью у граждан обостряются психические и нервные заболевания, появляется потребность в психологической поддержке. Кажущаяся безвыходной ситуация вполне может спровоцировать суицид. Стоит отметить, что согласно внутренней статистике УрГУ, чаще всего предпринимают попытки покончить с жизнью студенты исторических, филологических, философских и математических факультетов. Считается, что это происходит из-за очень больших интеллектуальных нагрузок.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 14.09.05

Тарифы на электроэнергию для Свердловской области поднимутся на 20 процентов. / Скоро мы все сгорим – пожарная перспектива Екатеринбурга. / Исеть остаётся самой грязной рекой Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках