российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство Свердловской области отправлено в отставку Куйвашев заявил, что отменит правительственную реформу Мишарина

После вступления в должность губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева областной кабмин ушел в отставку. Сейчас все, кто был назначен прежним губернатором Александром Мишариным на министерские посты, работают в статусе исполняющих обязанности.

Незадолго до своей отставки Мишарин серьезно изменил структуру правительства области, было ликвидировано два министерства и создано несколько новых структурных подразделений. Губернатор не успел назначить нескольких министров, в частности, министра строительства; не появилось ясности с министрами здравоохранения, культуры и природных ресурсов – их кандидатуры были отправлены на согласование в федеральные министерства, но информации, согласованы ли они, не появилось. Кроме того, Заксобрание не успело утвердить ранее согласованного в федеральном Минфине кандидатуру Константина Колтонюка, а также министра соцполитики Андрея Злоказова и руководителя департамента имущественных отношений Алексея Медведева. Мишарин внес их кандидатуры в Заксобрание буквально за 2 дня до отставки, и, когда отставка была официально принята, отозвал из парламента.

Как утверждает работавший в полпредстве пресс-секретарем Куйвашева, а теперь занимающийся информобеспечением деятельности нового губернатора Илья Ананьев, все структурные подразделения правительства сохранили своих руководителей. В статусе и.о. остались как назначенные министры, так и те, кто и ранее находился в статусе исполняющего обязанности. Однако о сроках формирования нового кабмина в администрации губернатора не говорят.

Также ничего неизвестно о будущей структуре правительства. Но уже понятно – новый губернатор намерен отказаться от начинаний своего предшественника. Тем более о том, что структура правительства будет изменена опять, Куйвашев заявил СМИ сразу после своей сегодняшней инаугурации. А примерно в середине дня с официального сайта правительства области исчезла информация о прежнем составе и структуре областного кабмина.

К тому же в последние дни высказывается мнение, что в составе правительства могут сохранить МУГИСО, которое хотели реорганизовать в департамент имущественных отношений Свердловской области. Об этом же косвенно свидетельствует сегодняшнее заявление нового губернатора, который около 16 часов дня встретился с некоторыми из и.о. министров. Евгений Куйвашев, в частности, отметил, что МУГИСО контролирует порядка 60% неналоговых доходов бюджета Свердловской области и что сотрудники министерства будут задействованы в анализе текущей финансовой ситуации в регионе.

Ссылки по теме:

Врио губернатора Куйвашев признался, кого уберет из «мишаринского» правительства >>>

Издержки смены власти: Средний Урал выбьется из рабочего графика на полгода/ Работа по ряду направлений уже пущена на самотек >>>

Формирование правительства почти завершено >>>

Срочно! МУГИСО ликвидировано, Минэкономики и МИР больше не существует/ Губернатор Мишарин изменил структуру свердловского правительства (СХЕМА) >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 29.05.12

Госдума готовится легализовать продажу красивых автомобильных номеров. / Уральцы обновят старые уличные рисунки известного художника Старика Букашкина. / Свердловчане оценивают нового губернатора, сочиняя о нем анекдоты, напутствуя и удивляясь. Екатеринбург готовится к переименованию улицы Куйбышева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки