российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У уральцев началась осенняя депрессия

Уральцев начала беспокоить осенняя депрессия. Психологи отмечают, что количество обращающихся к ним за помощью людей увеличилось с наступлением холодов, дождливой погоды и уменьшением длительности светового дня.

Как рассказала «Новому Региону» психолог центра «Холис» Светлана Денисова, у свердловчан депрессии проходят всегда особенно болезненно, в крайних случаях все доходит даже до суицида. «Это из-за уральского климата. У нас холодная погода практически круглый год, это усугубляет восприятие проблем. Уральцы склонны задумываться, замыкаться в себе, решая свои проблемы. Осенью человек начинает подводить итоги за год, спрашивает себя о том, что он успел сделать, многие приходят к выводу, что выполнили далеко не всё», – пояснила Светлана Денисова. По её словам, чаще всего с «осенними проблемами» обращаются пациенты от 18 до 25 лет и люди в возрасте от 35 до 45 лет. Среди страдающих от осенней меланхолии особенно много студентов.

«Мы советуем тем, кто видит жизнь в чёрном свете, выписывать на отдельном листке позитивные достижения за прошлый год и реально достижимые планы на следующий. Так проще справиться с эмоциями и объективно оценить ситуацию», –советует Светлана Денисова.

Кроме того, чтобы улучшить себе настроение в дождливую погоду, надо носить яркую одежду, есть больше фруктов и овощей и шоколада, т.к. он стимулирует выработку так называемого гормона радости.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 14.09.05

Екатеринбург станет колыбелью молодежной оппозиции. / Ющенко: Тимошенко увела из бюджета $1.000.000.000. / Екатеринбургский СИЗО № 1 является рассадником болезней и наркомании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках