российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрацию Екатеринбурга заподозрили в махинациях с бюджетом при сносе ветхих домов

Прокуратура Свердловской области проверит обстоятельства, при которых в Екатеринбурге сгорели 4 ветхих жилых дома. Как рассказали «Новому Региону» в Антикоррупционном комитете по Свердловской области, речь идет о домах на улицах Таганская, 13, 13а, Энтузиастов, 50 и 54а в Екатеринбурге. По данным комитета, в 2010 году эти дома, после того, как их жильцов переселили, были уничтожены пожаром. Но по документам выходило так, будто бы производились работы по реальному демонтажу отселенных и не поврежденных пожаром зданий, то есть, как утверждают в комитете, по заведомо завышенной стоимости. Как говорят в Антикоррупционном комитете, проверка обстоятельств пожара проводилась только в отделе №7 ОРЧ ЭБ и ПК УМВД.

«Проверкой не устранены противоречия в части расхождений между сметой администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга и реально необходимыми работами, объем которых был ниже, чем заявленный в сметной документации. Не установлены причины, по которым подрядчик ООО «Капитал-Строй» осуществлял возврат денежных средств в администрацию, якобы «ошибочно включенных в смету работ». Также не установлена полная сумма произведенных их бюджета платежей на демонтаж зданий. Не исследована конкурсная документация на предмет законности выбора подрядчика для выполнения работ, оказания услуг для муниципальных нужд», – говорят в Антикоррупционном комитете.

По словам председателя Антикоррупционного комитета по Свердловской области Леонида Андреева, правозащитники ходатайствуют о привлечении к проверке вышестоящих органов прокуратуры, полиции и Следственного комитета РФ.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 07.06.12

В Полевском убийца 2-месячного сына получил 10 лет «строгача». / Вода в Николо-Павловском ушла от жилых домов. / Дополнение к анонсам:. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках