российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Екатеринбургом сгорели 4 автомобиля – их спалила шаровая молния или хулиганы (ВИДЕО)

Во время очередной грозы под Екатеринбургом сгорели 4 автомобиля. Полицейские и пожарные устанавливают, что послужило причиной возгорания.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в городе Верхняя Пышма ночью 6 июня сгорели несколько автомобилей. Первым огонь охватил Mitsubishi Pajero, затем пламя перекинулось на три соседних автомобиля, еще часть машин не пострадали – благодаря тому, что их владельцы быстро отогнали транспорт на безопасное расстояние.

Между тем, пока неизвестно точно, что стало причиной пожара. Так, как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, сейчас по данному факту проводится проверка службой участковых уполномоченных Верхнепышминского отдела полиции. Кроме того, назначена экспертиза, которую проводят специалисты ГУ МЧС России по Свердловской области. В течение десяти дней пожарные вынесут вердикт по данному ЧП, и если выяснится, что автомобили сгорели из-за действий поджигателей, сотрудниками полиции будет возбуждено уголовное дело, скорее всего, по статье 167 УК РФ. «Пока что проводится проверка, а граждане, чьи машины пострадали в огне, говорят разное: один однозначно пишет, что это был поджог, что он слышал звон разбитого стекла, другие говорят, что это был шаровая молния», – рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь свердловского полицейского главка Валерий Горелых.

Свердловская область, Верхняя Пышма, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Верхняя Пышма. Другие новости 07.06.12

Администрацию Екатеринбурга заподозрили в махинациях с бюджетом при сносе ветхих домов. / В Полевском убийца 2-месячного сына получил 10 лет «строгача». / Вода в Николо-Павловском ушла от жилых домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках