российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Увеличения срока полномочий жаждут теперь депутаты всех уровней власти

Депутаты Думы Верхней Пышмы решили увеличить срок полномочий с 4 до 5 лет, но не себе, а последователям. В июле этот вопрос будет вынесен на публичные слушания.

На последнем заседании городской Думы Верхней Пышмы депутаты подняли вопрос об увеличении срока полномочий с 4 до 5 лет. Причем, несмотря на то, что вопрос вызвал оживленную дискуссию, против проголосовал всего один народный избранник. Но, как говорят в Думе, не стоит путать эту ситуацию с той, что была в Первоуральске: там народные избранники хотели «накинуть» год себе, а в Пышме заботятся о депутатах следующего созыва.

«Публичные слушания назначены на 9 июля. Если большинство проголосуют за внесение изменений в Устав города, то следующий состав думы будет избираться уже не на 4, а на 5 лет. Речи о работающих сейчас не идет, поэтому согласовывать свои действия с региональным парламентом не нужно», – пояснил «Новому Региону» начальник орготдела городской Думы Верхней Пышмы Денис Лежнев.

Напомним, ранее свои полномочия пытались продлить депутаты Первоуральской думы, они даже направляли соответствующее обращение в областное Заксобрание. Народные избранники аргументировали свое желание работать до марта 2013 года (а не до октября 2012) желанием принять бюджет и провести «спокойные» выборы. Однако в парламенте инициативу местной Думы не поддержали. При этом попытка усидеть на своем посту на полгода дольше может довести руководителей Думы до уголовного дела: сейчас документы муниципального парламента проверяет следственный комитет.

Ссылки по теме:

Депутаты Первоуральска просят продлить себе полномочия >>>

Попытка первоуральских депутатов продлить свои полномочия может обернуться уголовным делом >>>

Первоуральская полиция нашла признаки подлога в документах Гордумы >>>

Верхняя Пышма, Ольга Тарасова

Верхняя Пышма. Другие новости 07.06.12

Новый департамент может появиться в структуре областной власти. / Прокуратура заставляет власти обратить внимание на Белоярский ГО – там продолжается коммунальный бардак. / На уральском туррынке не верят в кризис: скачки доллара не повлияли на турпоток. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках