российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У екатеринбуржцев появилось новое развлечение – слушать, как хохочут гиены (ВИДЕО)

В Екатеринбургский зоопарк завезли новых необычных питомцев – полосатых гиен из Танзании. Несмотря на то, что у людей сложилось негативное к ним отношение из-за питания падалью, многих привлекает их «зловещий смех».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Екатеринбургского зоопарка, на Урал самец и самка прибыли еще в начале мая, но целый месяц находились на карантине. Сейчас новые обитатели обживают свою вольеру и все посетители зоопарка уже могут наблюдать за этими интересными животными, издающие звук «хотота».

«Как известно, гиены питаются по большей части падалью. Часто они довольствуются голым скелетом копытных, в этом случае гиены справляются с такой пищей с помощью мощных челюстей. Также едят насекомых, разоряют наземные гнёзда птиц, питаются многими видами сочных растений – в целом гиены всеядны. Из-за подобного образа питания у людей сложилось негативное отношение к гиенам, однако, несмотря на это, у гиен есть и положительные качества – они очень хорошие семьянины», – добавили в питомнике.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 07.06.12

Приезжающих на Урал мигрантов будут проверять на знание русского языка, истории и законов. / Вице-губернатор Куйвашева обойдется бюджету в несколько лишних миллионов. В чиновничий «райдер» входят: высокая зарплата, штат и личный «Мерседес». / Больше всего с нового года подорожали продукты и алкоголь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках