российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начался суд над депутатом Гордумы

В Екатеринбурге начался суд над депутатом городской думы Максимом Петлиным. Его обвиняют в вымогательстве взятки в 3 миллиона рублей взамен прекращения протестов против строительства ТЦ на месте лесопарка в районе улицы Репина в Екатеринбурге. Сегодня сторона обвиняемого ходатайствовала о вызове в суд нескольких свидетелей. Заседание продолжится завтра в Свердловском Областном суде в 10.00. На заседании будет допрошен директор компании «Форум-Групп», которая является застройщиком парка, Сергей Воробьев. После этого судья рассмотрит ходатайство Петлина о вызове в суд свидетелей.

Максим Петлин был задержан в феврале 2011 года. Изначально ему предъявили обвинение в вымогательстве. По данным следствия, часть требуемой суммы – 1,5 миллиона рублей, представитель Петлина получил от коммерческой организации – застройщика и был задержан силовиками. Следствие настаивало на аресте депутата, но суд избрал ему меру пресечения в виде подписки о невыезде. В августе же обвинение было переквалифицировано на «вымогательство взятки» (п.п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК) и вскоре Петлин был взят под стражу. Сейчас Петлин находится на свободе, он был выпущен из СИЗО под залог в 5 миллионов рублей.

Ссылка по теме:

Уголовное дело депутата Екатеринбургской гордумы Максима Петлина направлено в суд >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 07.06.12

Неплательщика алиментов пытались похоронить заживо. / Руководители ведущих СМИ подписались под обращением в защиту избитого на КОРе журналиста. / У екатеринбуржцев появилось новое развлечение – слушать, как хохочут гиены (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках