российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выставочник ИННОПРОМ-2012 решили спешно «подлатать» (ФОТО, ВИДЕО)

Слишком торопливая постройка ВЦ «Екатеринбург-Экспо» продолжает о себе напоминать. За полтора месяца до проведения ИННОПРОМ-2012 дало о себе знать отсутствие дренажной системы: площадку выставочника залили воды. От проблемы решили избавиться незатейливо: не устанавливая систему для откачки воды, поменять бехатоновую плитку.

Перекладкой плиточного покрытия перед зданием ВЦ «Екатеринбург-Экспо» сейчас заняты трудовые мигранты. Работа идет «стахановскими» темпами – в местах самых крупных «провалов» (плитка пошла гигантскими «волнами», прим. НР) покрытие уже сняли. Неровность почвы устраняют с помощью обычного песка – засыпав ямы, туда кладут новую плитку, передает корреспондент «Нового Региона». Что за организация проводит «косметический» ремонт скандального «выставочника» – неизвестно. На вопросы таджикские строители не отвечают.

Добавим, что специалисты в строительной сфере указывают, что незавидная участь «Екатеринбург-Экспо» вызвана заболоченной местностью, на которой его построили. Решить проблему не помог даже скальный грунт, которым щедро засыпали площадку. Первые проблемы начались с сильно треснувшего асфальта – произошло это месяца через два после сдачи объекта. Недавно субподрядчики рассказали, что из-за спешки «Екатеринбург-Экспо» в прошлом году не стали оснащать дренажными системами откачки воды. Из-за этого стала страдать площадка перед зданием и его фасад – их постоянно размывает. В итоге природные воды залили территорию перед выставочным центром.

Очередная «реновация» на площадке ВЦ «Екатеринбург-Экспо»: пришлось перекладывать плитку

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 07.06.12

Свердловчане не знают, как бороться за свои потребительские права. В ситуации с отключением ГВС они оказались беспомощны. / В Екатеринбурге начался суд над депутатом Гордумы. / Неплательщика алиментов пытались похоронить заживо. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках