российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург весело встретил победу России в матче с Чехией (ВИДЕО) Полиция задержала более 10 человек

Жители Екатеринбурга устроили традиционное уже празднество по случаю победы российской сборной в первом матче Евро-2012. Горожане посреди ночи высыпали на улицы, поздравляя друг друга и случайных прохожих, выкрикивая лозунги «Россия-чемпион», «Россия вперед!» или просто издавая победные звуки.

Жители мегаполиса основательно готовились к мероприятию. Все бары города, где ожидались трансляции матчей, были переполнены. По словам горожан, очереди вечером в пятницу образовались в продовольственных магазинах и магазинах алкогольной продукции. Все ждали победу – ее, в том числе, предсказал обитатель екатеринбургского зоопарка сурикат Сури.

Российская сборная ожидания своих болельщиков не обманула, в первом же матче европейского первенства одержав убедительную победу над чехами со счетом 4:1.

Несмотря на позднее время окончания матча, екатеринбуржцы, по уже сложившейся традиции, отправились отмечать это событие в центр города. Десятки автомобилей ездили по городу с российскими флагами, водители сигналили в честь победы, а их пассажиры, высунувшись из окон машин, кричали о победе.

Как рассказывают горожане, реализовался, хотя и в очень скромном варианте, и план екатеринбужцев устроить по случаю победы забег голых. Пользователь Stepler на одном из городских форумов написал: «Посреди ночи проснулся под громкий женский смех и аплодисменты, доносящиеся с улицы. Выглянул в окно, ужаснулся: по дороге бежит голый мужик, ..опа раскрашена в триколор. Бежит довольный, руками машет, орёт, зовёт присоединиться».

Между тем, для нескольких горожан победная ночь закончилась в отделении полиции. Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, «сегодняшняя ночь была более спокойной, чем ночь, когда победу одержала хоккейная команда. Однако, не обошлось и без небольших инцидентов – в итоге на 60 горожан возбудили административные дела (4 из них – за мелкое хулиганство, остальные – за нарушение общественного порядка). 11 человек были доставлены в отделение полиции для проведения профилактической беседы. Меж тем, по местам работы или учебы всех нарушителей были составлены письма в адрес руководства (педагогов) с просьбой обратить внимание на данные факты».

В общей сложности сотрудники полиции патрулировали 57 объектов, где проходили трансляции матча, один из которых находился прямо на остановке транспорта, где была натянута белая простыня.

«Следующий матч запланирован в ночь с 12 на 13 июня (рабочий день), поэтому мы призываем болельщиков вести себя по-человечески и не забывать, что рядом с ними живут также старики и дети, которым ночью нужен покой», – призвал собеседник агентства.

Фото «Ночные новости»

Бары Екатеринбурга были заполнены болельщиками

После завершения матча горожане устроили гуляния на улицах

Екатеринбург, Таисья Исупова, Юлия Пастух, Ольга Тарасова, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 09.06.12

Уикенд в Киеве: урбан-фестиваль «I Love Kiev», международный турнир по историческому фехтованию, фестиваль социальных танцев «Salsa Open Air» (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / Украинский хряк-вещун «предсказал» победу России в матче с Чехией (ФОТО). / Киев официально открыл фан-зону: с песнями, плясками и спонтанными футбольными матчами (ФОТО, ВИДЕО). Гости ждут хряка-прорицателя, который даст спортивные прогнозы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки