российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхней Пышме совершено новое заказное убийство

В Верхней Пышме совершено очередное заказное убийство предпринимателя. В четверг утром там был убит директор ЗАО «Сибирь» и учредитель ООО «Дортехстрой» Андрей Козлов. Об этом сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь областного ГУВД Валерий Горелых. По его словам, труп мужчины жители Верхней Пышмы обнаружили около восьми часов утра у одного из домов по улице Юбилейная. По сообщению на место преступления выехали две милицейские группы. Они и установили личность погибшего.

По словам Валерия Горелых, Козлов ночевал в одной из квартир в Верхней Пышме. «Утром он направлялся к своему джипу Toyota Land Cruiser с номером 009, когда в него выстрелили. На спине потерпевшего обнаружено несколько огнестрельных ранений», – уточнил руководитель пресс-службы ГУВД. Пистолет был с глушителем.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Следователи рассматривают целый ряд возможных версий, в том числе связанных с предпринимательской деятельностью убитого. По предварительным данным, бизнес двух фирм, которыми руководил Козлов, связан со строительством дорог на территории Свердловской области. Между тем, в местной прокуратуре говорят, что данное убийство – дело рук некоей «верхнепышминской мафии», равно как и убийство Евгения Пильберга, произошедшее месяц назад. При этом расшифровать, что имеется в виду правоохранители отказываются.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 15.09.05

За возможность говорить на курорте по-русски уральцы готовы выложить до 20 тысяч долларов – турфирмы подводят итоги «большого» сезона. / В Свердловской области будет построен новый завод. / Политический кризис на Украине закончится распадом страны на Восток и Запад – итоги опроса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках