российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На борту пропавшего в Серове Ан-2 могло быть 10 человек, включая женщин (ФОТО) Пропавшие, по версии спасателей, отправились любоваться красотами местной природы

На борту пропавшего под Серовом самолета Ан-2 могло находиться до 10 человек. Об этом «Новому Региону» сообщили в управлении МЧС России по Свердловской области.

На сегодняшний день обследовано уже около 2,5 тыс. кв. км территории, но признаков крушения судна не обнаружено. На поисках задействована группировка в составе 120 человек, 39 единиц техники, плюс пять воздушных судов. В общей сложности планируется обследовать около 8 тыс. кв. км. В готовности находятся поисково-спасательные группы Ивделя, Карпинска, Краснотурьинска.

Наиболее вероятным местом появления самолета в МЧС называют Карпинск и Североуральск. На сегодняшний день информация о судьбе самолета и его пассажиров поступает очень противоречивая. Сообщалось, что яркую вспышку, похожую на взрыв самолета, видели в районе Гарей, также появлялись данные о том, что обломки самолета найдены в Алапаевске. Однако, как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь Уральского следственного управления на транспорте Марина Бубкина, полученные данные не подтвердились.

Как сообщает серовская газета «Глобус» со ссылкой на начальника Главного управления МЧС области Андрея Заленского, на борту исчезнувшего самолета могли быть и женщины. «Вероятнее всего полетели покататься. Посмотреть красивый закат. Отдыхали. Хотели облететь территорию и посмотреть красоты. Например, водопады в районе Североуральска – на закате очень красивые места. Если бы они смогли – подали бы знак. Они могли сесть в таком месте, где мы их не найдем. Есть места, например, у Денежкиного камня, где даже спутниковый телефон не работает, так как там магнитная аномалия», – отмечает Андрей Заленский.

В настоящий момент с родственниками пропавших работают психологи. Открыты «горячие линии» в Главном управлении МЧС России по Свердловской области и единой дежурно-диспетчерской службе Серова. Спасатели обращаются к жителям с просьбой оказать содействие в поисках пропавшего самолета, всем кто 11, 12 июня видел пролетающий самолет либо обладает другой информацией, которая может помочь в проведении поисков, просят сообщить об этом на телефоны «горячей линии»: 8 (343)262-99-99, 8(34385)66133.

Между тем, пользователи серовских форумов склонны считать причастным к инциденту начальника городской ГИБДД Дмитрия Ушакова, который, как и его сотрудник, находился на борту исчезнувшего самолета. «Ушаков лучше бы контролировал работу своих подчинённых по наведению порядка на дорогах,особенно в Сосьве,а не катался бы на самолётах в пьяном виде в период усиленного варианта несения службы. Беспредел!!!», – пишет пользователь с ником «Справедлив».

«Еще версия, что гасятся из-за того, что Ушаков на борту. Мол, потихоньку как-то его вывести, чтоб не было шума, что он там. Но это как-то жестоко – жены ведь очень волнуются», – пишут граждане на форуме местной газеты.

Напомним, 12 июня в Серове с местного аэродрома, который расположен на въезде в город и используется, в том числе, как вертолетная площадка, таинственным образом пропал частный самолет Ан-2. Вместе с ним пропали пилот и порядка 8 пассажиров, более точной информации пока нет. Мобильные телефоны людей, которые могут находиться на борту самолета, не отвечают. По предварительным данным, группа пассажиров самолета накануне распивала спиртные напитки. По одной из версий, отрабатываемых полицией, компания могла отправиться на самолете на рыбалку.

Ссылка по теме:

По факту исчезновения самолета в Серове возбуждено уголовное дело >>>

Серовская газета «Глобус» публикует фотографии участников полета, взятые из социальных сетей.

Евгений Тренихин

Юрий Соболев (в центре в черном шлеме)

Начальник городской ГИБДД Дмитрий Ушаков

Серов, Свердловская область, Алексей Белянин

Серов, Свердловская область. Другие новости 13.06.12

«СКБ-банк» подарит Jeep самому творческому вкладчику. / Напротив здания ЗакСо в Екатеринбурге появился большой «глаз» (ФОТО). / Спустя год жители поселка Сагра готовы снова взяться за «оружие» (ФОТО). Поводом стала борьба за электричество. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках